Визит делегации Цзянсуского педагогического университета в СПбПУ

23 июня в Институте международных образовательных программ  Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась встреча проректора по международной деятельности  проф. Д.Г. Арсеньева с  делегацией Цзянсуского педагогического университета (Китайская Народная Республика).

Визит делегации Цзянсуского педагогического университета в СПбПУ

В ходе встречи коллеги обсудили вопросы  реализации проекта Совместного инженерного института СПбПУ и Цзянсуского педагогического университета, в частности:  направления подготовки по совместным образовательным программам, сроки обучения и схемы реализации программ. При реализации программ важнейшим вопросом является уровень знания китайскими студентами русского языка. По итогам встречи принято решение организовать дополнительный  летний семестр русского языка в Цзянсуском педагогическом университете после окончания первого курса, в течение трех месяцев, и летний семестр в СПбПУ – перед началом обучения на третьем курсе.

Китайская делегация ознакомилась с инфраструктурой международного кампуса СПбПУ, посетила лаборатории научно-технологического комплекса и кафедру русского языка как иностранного в ИМОП. Визит прошел в содержательном и дружеском обсуждении сотрудничества между нашими университетами.

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества СПбПУ

Версия для печати