Ректор СПбПУ поздравил с днем рождения министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова

18 Октября 2022 674

Уважаемый Валерий Николаевич!

От всего Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и от меня лично примите самые теплые поздравления с днем рождения!

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время визита в СПбПУ

Сердечно рад всестороннему взаимодействию с Вами — талантливым ученым, авторитетным экспертом, успешным руководителем, инициативным общественным деятелем и ответственным политиком. Сотрудничество СПбПУ с целым рядом научно-исследовательских, педагогических, производственных команд, инициированное в том числе благодаря Вашему участию, уже показало свою эффективность на самых разных уровнях: в рамках решения задач Западно-Сибирского (межрегионального) научно-образовательного центра, Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии», Университетского зеркального инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» Тюменского государственного университета.

И конечно, для нашего университета большая ответственность быть исполнителем по ключевым федеральным программам и стратегическим национальным инициативам, в первую очередь реализуемым под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ. Искренне благодарен Вам за значимую личную вовлеченность в процессы совершенствования российской системы образования, усиления синергетического взаимодействия государственных структур, научно-образовательных учреждений, промышленных организаций, частного бизнеса, общественных институтов развития. Ваше видение принципов этого системного взаимодействия было учтено, в частности, при формировании концепции Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» и получает свое развитие в деятельности Петербургского Политеха в рамках реализации государственной программы «Приоритет 2030».

Мощная поддержка науки, образования, промышленности со стороны государства, масштабные преобразования в области научно-технологического развития России — всё это результат и Вашего труда. И для нас честь быть частью Вашей команды и вносить посильный вклад в обеспечение интеллектуального, технологического, экономического, культурного, политического суверенитета Российской Федерации.

Желаю Вам неиссякаемой энергии, уверенного движения вперед для достижения всех поставленных целей и новых свершений. Благополучия и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого академик РАН А.И. Рудской