Слова сочувствия и поддержки в связи с трагедией в петербургском метро приходят со всего мира

4 Апреля 2017 17164

Вчерашний взрыв в петербургском метро, который унес жизни 14 человек, стал для всех жителей нашего города общей бедой. Но с особым прискорбием Политех узнал, что в этой страшной трагедии погибла Юлия КРАСИКОВА (1991 г.р.) – девушка получала второе высшее образование в Высшей инженерной школе Института компьютерных наук и технологий (ИКНТ) СПбПУ. Словами не выразить нашу боль и сочувствие родителям Юли, которые сейчас испытывают все студенты и сотрудники университета. Также в теракте пострадала наша выпускница Эвелина АНТОНОВА – в 2015 году она закончила кафедру «Управление в социально-экономических системах» Инженерно-экономического института (ныне – ИПМЭиТ) СПбПУ. Известно, что сразу после происшествия она поступила в шоковую операционную НИИ имени Джанелидзе. 24-летняя девушка получила серьезные травмы и ожоги лица. Сейчас она находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое. Весь Политех мыслями сейчас с Эвелиной и ее близкими, желая ей скорейшего выздоровления. "

На адрес нашего университета весь день поступают соболезнования со всего мира в связи со вчерашней трагедией.

Профессор, д-р Ганс Юрген ПРЁМЕЛЬ, президент Технического университета Дармштадта (Германия):

«Страшное несчастье, которое обрушилось на ваш город, поразило нас и вызвало огромное беспокойство. Эта безумная и ужасная атака спровоцировала всеобщее смятение.

Пожалуйста, примите мои искренние соболезнования и позвольте мне выразить нашу солидарность с вами против всех форм терроризма.

Мы разделяем ваше горе и скорбь об ушедших и хотим уверить вас в нашей поддержке».

Константин Динос АРКУМАНИС, профессор Метрополитен колледжа (Греция):

«Я хотел бы передать Вам искреннее сочувствие в связи с трагическими событиями в метро Санкт-Петербурга».

Франсиско Хосе МОРА МАС, ректор Политехнического университета Валенсии (Испания): 

«От лица Политехнического университета Валенсии и лично от себя разрешите выразить поддержку и солидарность в связи со взрывом, произошедшим в Санкт-Петербурге между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт. Выражаем искренние соболезнования семьям и друзьям жертв этой страшной трагедии, включая сотрудников и студентов СПбПУ».

С.Ю. БОНДАРЕНКО, первый секретарь Посольства Российской Федерации в Королевстве Испания, представитель Минобрнауки России в Испании:

«Присоединяюсь к соболезнованиям в адрес всех жителей города в связи с террористическим актом, осуществленным в метрополитене Санкт-Петербурга. Выражаю надежду, что никто из ваших родных, близких или знакомых не пострадал».

Михаил СТЕПАНОВ, начальник Отдела международного развития Управления международных связей Университета Тулузы (Франция):

«Примите мои искренние соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге. От всего сердца надеюсь, что наши страны и весь остальной мир одержит победу над подобным варварством». 

С.В. БЕСПАЛОВА,  ректор Донецкого национального университета (Донецкая Народная Республика):

«От имени профессорско-преподавательского состава, сотрудников структурных подразделений Донецкого национального университета и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших во время взрыва на станции метро в Санкт-Петербурге. Искренне сочувствуем и передаем слова поддержки петербуржцам. Желаем скорейшего выздоровления и силы духа раненым и пережившим эту страшную трагедию.

Донбасс и Донецкий национальный университет всем сердцем с вами!»

П.С. АВЕТИСЯН, проректор по науке Российско-Армянского университета (Армения):

«От меня лично и моих коллег выражаю соболезнования и сочувствие петербуржцам, разделяем вашу боль. Мы живем в непростое время, в котором человеческая судьба и жизнь требует мер по безопасности. Надеюсь на стойкость Питера, и мы всегда рядом с вами».

Б.А. ЖАУТИКОВ, ректор Карагандинского государственного индустриального университета:

«От имени коллектива Карагандинского государственного индустриального университета и от себя лично выражаю искренние соболезнования жителям города Санкт-Петербурга в связи с трагической гибелью людей в результате теракта. Наши университеты связывают давние партнерские отношения, и мы глубоко скорбим о невинных жертвах террористической атаки, адресуем слова поддержки родным и близким погибших. Разделяя ваши скорбь и боль, желаем скорейшим образом оправиться от испытания, выпавшего на вашу долю».

И.И. ПОЛЕВОДА, полковник внутренней службы, начальник Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:

«От лица университета и себя лично свидетельствую глубочайшие соболезнования в связи со вчерашним взрывом в метро. Наши искренние соболезнования родственникам погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Скорбим вместе с вами».

М.Дж. ДЖАМАНБА, ректор Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова:

«Коллектив КГТУ им. И. Раззакова с горечью и болью воспринял известие о страшной трагедии – взрыве в метро, произошедшей в г. Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 г. Безусловно, такие события не могут оставить равнодушными никого. Примите наши глубокие соболезнования в связи с этой трагедией. Мы искренне желаем, чтобы подобные события никогда не повторились в наших мирных городах».

Рудольф КАВАЛЛА, проректор по науке Технического университета Горная академия Фрайберга:

«Примите наши искренние соболезнования и поддержку в связи с трагическим происшествием, произошедшими в понедельник в метро. Такие события не должны происходить в наше время, в условиях международного единства. Выражаю надежду, что подобные события в будущем больше не произойдут».

Слова сочувствия и поддержки в связи с трагедией в петербургском метро приходят со всего мира

Версия для печати