Политех и РусГидро обсудили сотрудничество

17 Июня 2021 Партнёрство 336

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетила делегация ПАО «РусГидро» в составе директора департамента по управлению персоналом и организационному развитию Алексея ТКАЧЁВА, заместителя директора департамента Виктории ПАК и молодых специалистов. Представители Инженерно-строительного института обсудили с гостями взаимодействие.

Политех посетила делегация ПАО «РусГидро»

Во время встречи стороны договорились увеличить объемы работ, выполняемых ИСИ в рамках НИОКР, и повысить численность работников, направляемых в СПбПУ для прохождения обучения по дополнительных профессиональным программам.

Также руководство «РусГидро» выразило заинтересованность в активном привлечении выпускников института и оценило высокий уровень подготовки студентов. Большое количество наших сотрудников — это политехники, и важно сохранить эту связь, продолжая работу над совместными проектами, — отметил Алексей ТКАЧЁВ.

Руководство «РусГидро» выразило заинтересованность в привлечении политехников

Директор ИСИ Галина КОЗИНЕЦ и профессор Виктор ЕЛИСТРАТОВ рассказали о проектах в области цифровизации гидротехнических объектов. Кроме этого, обсуждались создание сетевой программы магистерской подготовки, увеличение объема участия «РусГидро» в дипломном проектировании. Пункты, касающиеся повышения квалификации сотрудников подразделений «РусГидро», было решено включить в новое соглашение о сотрудничестве.

Для молодых специалистов прошел мастер-класс

Во время визита делегации директор ЦДПП ИСИ Ксения СТРЕЛЕЦ представила подготовленный для «РусГидро» пакет программ по информационному моделированию зданий и сооружений, в рамках которого уже ведется обучение работников ВНИИГ им. Веденеева и Ленгидропроекта.

Молодые специалисты узнали о контроле качества as-built BIM-модели здания

Материал подготовлен Инженерно-строительным институтом СПбПУ