В Политехе открыто представительство Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин» в СЗФО

4 Февраля 2020 Партнёрство 1800

31 января Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ стала официальным представителем в Северо-Западном федеральном округе РФ открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин». Соглашение о сотрудничестве было подписано в Москве в рамках деловой программы коммуникационного форума «Дни PR 2020» Российской ассоциации по связям с общественностью директором конкурса Аллой НЕКРАШЕВИЧ, директором Гуманитарного института СПбПУ Надеждой АЛМАЗОВОЙ и исполнителем соглашения от лица СПбПУ и.о. директора Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Мариной АРКАННИКОВОЙ.

В Политехе открыто представительство Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин» в СЗФО

Конкурс, который за 20 лет своей истории снискал всероссийскую известность и признание экспертного сообщества, а сегодня входит в ТОП-10 лучших студенческих проектов страны, объединяет ежегодно более 1000 студентов из 40 городов России и находится под патронажем Общественной палаты РФ, Российской Ассоциации по связям с общественностью и Ассоциации преподавателей по связям с общественностью. Цель конкурса – выявлять талантливых студентов, способствовать их успешному карьерному старту и профессиональному росту в области социального проектирования, гуманитарных технологий и коммуникационного менеджмента, и тем самым участвовать в формировании будущей интеллектуальной элиты страны.

Предметом соглашения стало долгосрочное сотрудничество в организации и проведении регионального этапа всероссийского конкурса, и шире – содействие формированию единого коммуникационного пространства в масштабах страны для студентов, обучающихся по специальностям реклама и связи с общественностью, международные отношения, социология, журналистика, медиадизайн, социальная деятельность, культурология и целый ряд других профилей подготовки, предполагающих деятельность в области социального проектирования, гуманитарных технологий и коммуникационного менеджмента.

«Подписанное соглашение – новый этап развития как для Политехнического университета, так и для Высшей школы МиСО. В рамках достигнутых договоренностей мы планируем использовать наши компетенции, ресурсы, накопленный опыт в области связей с общественностью и коммуникаций, чтобы решать актуальные для региона и отрасли задачи. Для нас это, прежде всего, учебно-образовательная и проектная деятельность. Организация регионального этапа конкурса станет значительным стимулом и драйвером развития как профильных компетенций студентов и магистров школы, так и творческого потенциала профессорско-преподавательского коллектива», – прокомментировала и.о. директора ВШМиСО СПбПУ доцент Марина АРКАННИКОВА.

Следует отметить, что Марина Сергеевна уже давно и плодотворно сотрудничает с Всероссийским конкурсом «Хрустальный апельсин»: с 2017 года она представляет СПбПУ в составе жюри и экспертном совете конкурса.

Материал подготовлен ВШМиСО ГИ СПбПУ

Версия для печати