Баскетболистки Политеха вышли в плей-офф Европейских университетских игр

26 Июля 2018 Спорт 557

На этой неделе в Португалии стартовали Европейские университетские игры, где женская сборная Политеха по баскетболу представляет Россию.

В первый день соревнований прошла жеребьевка, в результате которой девушки должны были встретиться с командами Страсбургского университета (Франция), Белградского университета (Сербия) и Марбургского университета (Германия). 

Баскетболистки Политеха вышли в плей-офф Европейских университетских игр

В первой игре с чемпионами прошлых игр – командой из Франции – девушки крупно уступили со счетом 56:80. Вторая игра со сборной Белградского университета закончилась для нас тоже поражением: в очень напряженной концовке девушки из Сербии были сильнее, итоговый счет – 64:70. В последней игре группового этапа девушки встретились с немками из Марбурга. Крупная победа позволила нашей сборной занять третье место. 

Однако вчера в результате заседания специальной комиссии, сборная Белградского университета была дисквалифицирована за предоставление поддельных документов. Таким образом, наши девушки поднялись на второе место и вышли в плей-офф. 

Свои комментарии дала помощник главного тренера Ксения ЕФРЕМОВА: «Для нас это первый подобный опыт. Здесь выступают профессиональные европейские спортсмены, и мы получили уникальную возможность проверить уровень нашего баскетбола на международной арене».

Продолжаем болеть за наших девушек!

Версия для печати