Бассейн Спортивного комплекса «Политехник», инструкция по применению

10 Сентября 2018 Спорт 2298

В поисках бассейна по приемлемой для студента цене? Эта статья определенно для вас!

Бассейн СК "Политехник"

Политехнический не отстаёт от мира и ведёт спортивный образ жизни. Один Спортивный комплекс «Политехник» доказывает это. Его «сердце» – бассейн. В 2017 году он был капитально отремонтирован и качественно принимает политехников и простых жителей Санкт-Петербурга.

А сейчас я расскажу вам немного о бассейне Политеха, в котором мне посчастливилось плавать три месяца. Написав «посчастливилось», я не преувеличила. Изначально я собиралась плавать в Центре плавания, расположенном около СК «Политехник». Уже покупая абонемент, я решила зайти на сайт Спортивного комплекса и резко передумала в пользу «Политехника».

Бассейн СК "Политехник"

Плюс первый - экономия.

Для всех студентов и сотрудников СПбПУ бассейн в «Политехнике» предоставляет 30% скидку. Я покупала абонемент на 2 месяца, состоящий из 16 посещений в фиксированные дни. И абонемент на месяц, с 8 посещениями. Первый обошёлся мне в 4 с лишним тысячи. Второй в два раза дешевле. Для студентки это довольно приемлемая стоимость, чтобы поправить здоровье.

Плюс второй – безопасность.

Спортивный комплекс «Политехник» заботится о своих клиентах и следит за порядком, поэтому перед посещением вам необходимо будет посетить ряд врачей. Справку я сделала за две недели. Если интересно, каких врачей я прошла – напиши мне.

Плюс третий – полное снаряжение бассейна.

Хорошая новость как для новичков, так и для пловцов со стажем. Лично меня обрадовал огромный выбор снарядов для плавания, потому что плавать я не умею. Для клиентов бассейна предоставляются доски, пояса, колобашки, аквапалки. Мне больше всего приглянулся пояс, в нем не так страшно уплывать на глубину.

Плюс четвёртый – тренеры.

В бассейне всегда дежурит тренер, который может дать совет или, в крайнем случае, спасти.

Плюс пятый – разнообразие услуг.

Помимо свободного посещения, как плавала я, в «Политехнике» имеются групповые занятия для новичков и асов, аквааэробика, индивидуальное обучение.

Плюс шестой – чистота.

Как человек, любящий чистоту, я выделила это в отдельный плюс. Раздевалка оснащена шкафчиками, которые открываются и закрываются электронным водонепроницаемым браслетом.

Разбавлю свой текст одним минусом.

На пути к бассейну, между стеной и потолком, находятся соединяющие диагональные балки, в которые очень легко вписаться лбом, если идти, уткнувшись в экран смартфона. Что я и сделала. Записываю это в «минусы», чтобы вы обратили внимание и не совершали моих ошибок.

Собственно, минусы на этом закончились. Мне остаётся напомнить вам, что плавание – один из самых полезных и расслабляющих видов спорта. Плавайте, друзья! В бассейне Спортивного комплекса «Политехник» вы сможете:

- расслабиться после учёбы;

- поднять настроение;

- научиться плавать;

- подготовиться к соревнованиям;

- оздоровить тело и дух.

Материал подготовила Иванашко Наталья, 4 курс ИПМЭиТ

Версия для печати