В Политехе идет киберспортивный турнир

2 Декабря 2020 Спорт 891

Студенты на дистанционке успевают не только учиться, но и участвовать в онлайн-соревнованиях. Сборная Политехнического университета по киберспорту организовала турнир Poly Esports Cup 2020 Autumn. Первые игры прошли в конце ноября, в них приняли участие почти сто человек.

В Политехе начался киберспортивный турнир

Киберспортивную команду Политеха возглавляет студент 6 курса Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ) Алексей МАЛЫШЕВ. Ребята стали очень известны за счет титула трехкратных чемпионов Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, а в начале этого года вернулись с победой из китайского города Далянь, где прошли Международные университетские соревнования по киберспорту. 

Команда не только сама участвует в играх всех уровней, но и занимается организацией турниров для всех желающих. Турнир Poly Esports Cup 2020 Autumn проходит каждые выходные, на данный момент уже прошли игры по направлениям VALORANT mix, CS:GO 2x2 и Hearthstone Battlegrounds. Всего за четыре дня в турнире приняли участие почти 100 политехников, а трансляции на Twitch-канале набирают порядка 150 зрителей.

Главным организатором турнира является руководитель направления киберспорта в СПбПУ Максим ПАНЬКОВ. «Дисциплины турнира помогли выбрать подписчики нашей группы. Было решено провести игры как онлайн, так и в LAN-формате (По локальной сети. – Примеч. Ред.). Помещение нам предоставил компьютерный клуб Spider. Студенты нашего университета по промокоду “Политех” получают 150 баллов на клубную карту», – рассказал Максим.

В Политехе проходит турнир Poly Esports Cup 2020 Autumn

Как рассказывают организаторы, несмотря на сильную конкуренцию, турниры проходят в дружественной обстановке. Участники общаются между собой во время перерывов и едят пиццу.

Главным организатором турнира является руководитель направления киберспорта в СПбПУ Максим ПАНЬКОВ

Впереди игры по таким дисциплинам, как Dota 2, Clash Royale (состоятся 5-6 декабря) и Overwatch MIX (12-13 декабря). Так что если вы увлекаетесь компьютерными играми и готовы показать на что способны, регистрируйтесь на игры в группе «Киберспорт в Политехническом» или просто присоединяйтесь к просмотру.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати