Сборная Политеха по киберспорту на турнире Poly Esport Cup Spring 2020

15 Мая 2020 Спорт 1148

Киберспорт – вид спорта, соревнования по которому не только не отменились на время самоизоляции, но и стали очень популярными. В течение апреля проводился турнир Poly Esport Cup Spring 2020, в котором приняло участие 140 человек, среди которых были спортсмены из сборной Политеха по киберспорту.

Сборная Политеха по киберспорту на турнире Poly Esport Cup Spring 2020

Во время регистрации на турнир мир охватила пандемия, но организаторам удалось вовремя среагировать и полностью перенести все соревнования в онлайн-формат, сохранив при этом азарт и соревновательный дух.

Самой популярной игрой турнира оказалась CS:GO. В формате 5х5 участвовало 12 команд, а в 2х2 – 16 пар. Стоит отметить, что в обоих форматах победили команды политехника, студента 2 курса ИММиТ Максима ГОЛОВАНЬ, выступавшего под ником “ykpon”. Благодаря этим победам Макс стал лучшим игроком турнира.

Самой популярной игрой турнира оказалась CS:GO

В соревнованиях по Dota 2 приняло участие 4 команды по 5 человек, по Hearthstone – 14 человек, а в дисциплине PUBG Mobile выступили 10 человек. Ознакомиться с информацией о победителях вы можете в группе киберспорта в Политехе. Кроме того, все матчи турнира транслировались и проходили под пристальным вниманием зрителей.

Еще одним немаловажным событием этого турнира стало противостояние сборной Политехнического университета по CS:GO и знаменитого блогера по данной дисциплине Эрика ШОКОВА, в котором наши ребята одержали победу, а матч транслировался на Twitch-канале Эрика.

Противостояние сборной Политехнического университета по CS:GO и блогера Эрика ШОКОВА

Poly Esport Cup Spring 2020 закончился, но это не значит, что киберспортсмены отдыхают. Команда СПбПУ участвует во Всероссийском кибертурнире СКС по Dota2. В состав на этот турнир вошли Денис БАХТИЕВ (Chameleon), Кирилл МЕРЗЛЯКОВ (Gee'za), Егор КРУЧЕНКОВ (Parker), Егор СКОЧКО (Sko4), Евгений ГНЕВЯШЕВ (Ya tadjik), два игрока замены – Данила ГОРЯНИН (lina!) и Дмитрий ШУНЬКО (t1mel00rd).

В течение апреля проводился турнир Poly Esport Cup Spring 2020

Турнир закончился, и вы не знаете, чем занять себя на самоизоляции? Уже 16 мая пройдет первый онлайн-турнир СК «Политехник» по FIFA 2020! Заходите попробовать себя в виртуальном соревновании по футболу!

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати