Хоккейная сборная Политеха с победами вышла в финал СХЛ

9 Ноября 2020 Спорт 1113

8 ноября в первом финальном матче чемпионата Санкт-Петербурга среди студентов вузов сезона 2020/2021 сборная СПбПУ по хоккею «Черные медведи – Политехник» с разгромным счетом 6:1 одолела команду «Невские львы» Санкт-Петербургского государственного университета противопожарной службы МЧС России.

Путь политехников к финалу с самого начала был победным. 4 октября завершился первый матч нашей команды в десятом, юбилейном сезоне Студенческой хоккейной лиги Северной столицы. «Черные Медведи-Политехник» одержали победу над командой «Михайловские медведи» Михайловской военной артиллерийской академии, а Глеб СЕДЫХ отметился хет-триком в ворота соперника.

Две недели на подготовку к следующему матчу и вот уже 18 октября политехники встретились со спортсменами из НГУ им. Лесгафта. Сказать, что эта игра была огненной – не сказать ничего! Особенно отличились Александр ГРАКУН, оформивший дубль в ворота соперника и отдавший одну голевую передачу, и Игорь КОЛОСОВ, который много раз выручал команду, отразив 19 из 19 бросков по своим воротам! Итоговый счет – 4:0 в нашу пользу.

Своими эмоциями после матча поделился нападающий команды «Черные медведи-Политехник» Евгений ПОЛТАНОВ: «Этот матч был очень важен для нашей команды. Каждый из нас осознавал это, поэтому все бились до конца, отважно блокируя броски. Нельзя не отметить нашего вратаря, если бы не он, игра сложилась бы иначе!»

25 октября прошел первый матч за выход в финал между командами СПбПУ и Лесотехнического университета (ЛТУ). В нелегкой борьбе за победу в первом матче серии со счетом 4:1 выиграли политехники.

«”Волки” из ЛТУ показали хороший хоккей, но мы были лучше, – поделился после матча новичок нашей команды, нападающий Андрей ТИМОФЕЕВ. – Все парни играли только на победу и добились своего. Особенно хочется отметить хорошую игру нашего вратаря, который вытаскивал многие моменты».

Второй матч, который состоялся 1 ноября против команды ЛТУ, казалось, застал политехников врасплох. Уже после первого периода счет был 0:3 в пользу «волков», но «медведей» это ничуть не смутило. Выйдя на второй период, парни начали показывать свой хоккей: вгрызались в шайбу, проводили силовые приемы, а клюшки и краги летали просто в разные стороны. Как итог политехники смогли отыграть одну шайбу, а после сумели забить гол в меньшинстве, но ЛТУ не собирался сдаваться и под конец второго периода забросил четвертую шайбу в наши ворота. В заключительном отрезке игры «медведи», по словам тренера Максима КУЗНЕЦОВА, «показали медвежий рык». В третьем периоде наша команда забросила три безответные шайбы в ворота ЛТУ, совершила камбэк со счета 0:3, выиграла матч и вышла в финал чемпионата СХЛ СПб среди студентов вузов!

Чем завершилась первая финальная игра, вы уже знаете. Но расслабляться рано, ведь финальные игры играются до двух побед.