Политехники – обладатели городского Кубка вузов по футболу

6 Ноября 2020 Спорт 438

Во второй половине октября на стадионе «Балтика» проходил Кубок Санкт-Петербурга среди мужских команд организаций высшего образования по футболу сезона 2020 года. За трофей боролось восемь команд: СПбПУ, ИТМО, СПбГУПТД, СПбГЛТУ, БГТУ Военмех, ГУМРФ, Горный университет и СПбГАСУ. Турнир проходил в три этапа, в которых политехники сыграли против Горного университета, СПбГЛТУ и СПбГАСУ.

Политехники – обладатели городского Кубка вузов по футболу

1/4 кубка. Горный – СПбПУ

Первыми, с кем команде Политеха пришлось сразиться, стали представители Горного университета. Несмотря на тотальное преимущество наших футболистов, матч выдался напряженным. Бело-зеленые активно атаковали и создавали много голевых моментов. Реализовать получилось четыре. Голами отличились Гор ГАБРИЕЛЯН, Дмитрий КАРАНИН и новоиспеченный капитан команды Александр КРЕДИНС. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу Политеха.

1/2 кубка. СПбГЛТУ – СПбПУ

По итогам первого этапа политехники должны были сыграть против «Лесопилки», но так и не сыграли. Через 10 минут после начала матча вратарь соперников получил травму. После этого у СПбГЛТУ осталось всего шесть игроков, так что матч был завершен. «Лесопилке» присвоили техническое поражение со счетом 0:3, а политехникам – победу со счётом 3:0.

Турнир проходил в три этапа, в которых политехники сыграли против Горного университета, СПбГЛТУ и СПбГАСУ

Финал. СПбГАСУ — СПбПУ

Несмотря на то что противник был плохо знаком нашей команде, спортсмены Политеха понимали, что матч будет непростым. Сборные боролись за кубок и показывали хороший футбол. Бело-зеленые все же были сильнее, и подтвердил это Алексей ТАБАЧЕНКО. Во втором тайме он прорвался через защиту соперника и вывел нашу команду вперед. В этом матче гол Леши стал единственным.

Уже второй год подряд сборная Политехнического университета завоевывает этот трофей

Таким образом, политехники одержали победу со счетом 1:0 и получили заветный кубок. Уже второй год подряд сборная Политехнического университета завоевывает этот трофей и доказывает, что она одна из сильнейших в городе. Поздравляем политехников с абсолютно заслуженной наградой. Желаем удачи в предстоящих матчах НСФЛ, которые пройдут уже в ноябре.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати