Бал в стиле модерн

29 Декабря 2021 Университетская жизнь 629

В конце декабря студенческий военно-исторический клуб «Наш Политех» в восьмой раз провел Георгиевский бал. Мероприятие состоялось в Доме молодежи «Атлант».

ВИК «Наш Политех» в восьмой раз провел Георгиевский бал

ВИК «Наш Политех» объединяет инициативных студентов Санкт-Петербурга, каждый из которых может проявить себя в тех направлениях клуба, которые ему наиболее близки — от военной реконструкции до исторического танца. Готовиться к балу в Политехе начали в первых числах октября. На репетициях студенты из разных вузов города не только разучивали танцы начала XX века, но и слушали лекции о моде эпохи модерн, узнавали, как 100 лет назад выглядели на балах дамы и кавалеры, и как можно повторить эти образы сегодня, усвоили основные правила бального этикета. Вдохновленные идеей на один вечер воссоздать прошлое и почувствовать себя господами начала прошлого века, многие приняли участие в необычной ролевой игре, которая получила развитие на самом балу и стала его яркой особенностью.

На балу студенты могли почувствовать себя людьми из другой эпохи

VIII Георгиевский бал, зал для которого любезно предоставил Дом молодежи «Атлант», стал настоящим чудом — и это осознали как участники вечера, так и организаторы. Дамы и кавалеры отнеслись к предстоящему событию с необыкновенным трепетом: они изучили дресс-код предстоящего мероприятия и пришли на бал в нарядах, стилизованных под эпоху модерн. Кроме того, все приготовили друг для друга новогодние подарки, которые вручались гостям в конце вечера.

Танцевальный зал предоставил Дом молодежи «Атлант»

Этот бал порадовал гостей не только танцами под уже знакомую по репетициям музыку — некоторые моменты праздника организаторы держали в секрете до самого начала мероприятия. Приятными сюрпризами стали инициатива участников бала, подготовивших специальные музыкальные и танцевальные номера, композиция Ubi Caritas в исполнении хора «Полигимния» и выступление творческого коллектива студии эстрадного танца.

Бал закончился, а ощущение праздника в душе сохранится надолго

Наслаждение теплой атмосферой бала и уверенность в том, что праздник прекрасен, потому что создан с любовью — вот то, что объединило сердца всех дам и кавалеров в памятный вечер 24 декабря.

Материал подготовлен ЦПВМ «Родина». Текст: Валерия АЛЕКСЕЕВА. Фото: Мария КОСЕНКОВА и Дом молодежи «Атлант»