Дневник 120-летия Политеха

21 Февраля 2019 Университетская жизнь 1182

Всю неделю Политехнический университет принимает поздравления по случаю своего 120-летия. 16 февраля в Политехе собрались более 5000 выпускников всех поколений, чтобы встретиться со своими однокурсниками, увидеть, как развивается вуз и прогуляться по коридорам Главного здания. 18 февраля более 40 иностранных делегаций из около 20 стран приехали в Петербург, чтобы отпраздновать юбилей университета вместе с нами.

Главный праздник состоялся 19 февраля, в день рождения вуза. Этот день был наполнен знаковыми событиями: в честь Политеха прогремел полуденный выстрел с Петропавловской крепости, была выпущена ограниченная серия почтовых конвертов с изображением Политехнического университета, которые уже сегодня можно приобрести в отделениях Почты России, состоялась интерактивная программа «Боевая слава Политеха», на которой был представлен настоящий танк Т-34, прошел торжественный вечер, большой концерт и много другое.

Медиа-центр подготовил Дневник 120-летия и предлагает каждому политехнику увидеть, как университет отметил свой юбилей!