Герои среди нас: завершился День донора СПбПУ

13 Октября 2021 Университетская жизнь 397

В этом году самая добрая акция Политеха прошла в 11-й раз. Она состоялась в сокращенном формате и заняла всего одну неделю, однако это не помешало настоящим героям сделать важное дело: в период с 4 по 8 октября более 340 доноров оказали помощь нескольким петербургским отделениям переливания крови, а также Городской станции переливания крови.

Акция «День донора СПбПУ» проводится уже больше пяти лет, и с каждым годом все больше студентов и сотрудников вуза принимают в ней участие. Организация акции – это большая работа, которая невозможна без команды единомышленников. Хочу поблагодарить всех волонтеров и руководителей отделов, потому что без них ничего бы не случилось. Хочу также сказать спасибо донорам, которые продолжают делать добрые дела вместе с нами. Мы всегда вам очень рады и ждем на выездах и в Студенческом клубе!, – говорит главный организатор акции Мария ТКАЧЁВА.

Традиционно «День донора СПбПУ» проходит при поддержке Штаба студенческих отрядов Политеха
Традиционно «День донора СПбПУ» проходит при поддержке Штаба студенческих отрядов Политеха. Бойцы студотрядов – ответственные волонтеры, готовые всегда прийти на помощь, поддержать в трудную минуту и угостить сладким чаем с вкусной булочкой. Когда говорят о волонтерах акции, мое сердце начинает сильнее биться от гордости за этих ребят. Ведь здесь ты не только знакомишься с новыми людьми, но и узнаешь много информации о действительно важных вещах, которые в один момент могут спасти жизнь человека. Когда осознаешь это, охватывает волнение, – делится эмоциями боец студенческого педагогического отряда «СОзвездие» Диана НАГОВИЦЫНА.

Осенней акцией добрые дела политехников не заканчиваются: совсем скоро будут организованы ежемесячные выезды в отделения переливания крови Санкт-Петербурга. Доноры СПбПУ точно не упустят возможность помочь тем, кому это действительно необходимо!

Материал подготовлен пресс-центром акции «День донора СПбПУ». 

Текст: Ксения ЧИЖОВА, ИПМЭиТ, 4 курс

Версия для печати