Истинные Политехники. Посвящение первокурсников ИСИ

22 Сентября 2018 Университетская жизнь 1346

Ежегодно в конце сентября на базе Политехнического университета Петра Великого проводится уже традиционное мероприятие для каждого института – посвящение в первокурсники. Инженерно-строительный не стал исключением.

Посвящение первокурсников ИСИ 2018

21 сентября состоялось посвящение первокурсников Инженерно-строительного института. Данное мероприятие проводится в своих лучших традициях из года в год, модифицируясь и меняя свою структуру. Оно представляет собой квест по кампусу Политехнического университета, где ребят ждёт 8 станций с заданиями, связанных со строительной тематикой. В каждом конкурсе за победу соревнуются две команды. Организацию мероприятия берут на себя Адаптеры и Профбюро ИСИ.

Посвящение первокурсников ИСИ 2018

В 2018 году станции были такими:

1.     «Техника безопасности».

2.     «Красочная стройка».

3. «Демонтаж».

4. «ИСИддич» по мотивам «Гарри Поттера».

5. «Экскаватор».

6.  «Одна роба, одна каска».

7. «Перчатка».

8. «Скрещивай и обнуляй».

Посвящение первокурсников ИСИ 2018

После станций квеста ребят ожидало посвящение. Проводили его Адаптеры и члены Профбюро ИСИ, люди, которые точно знают про Инженерно-строительный институт всё и даже больше. Также для новоиспечённых первокурсников Данил Дронов, главный Адаптер и председатель Профбюро ИСИ, произнёс торжественную речь. В финале «посвята» провели «яйцебойню».

Посвящение первокурсников ИСИ 2018

В конце дня подвели итоги. Команды-победительницы получили сециальные призы от спонсоров. Также были награждены победители конкурса репостов.

На протяжении всего вечера царила дружеская атмосфера, играла хорошая и зажигательная музыка, а улыбки не сходили с лица как организаторов, так и участников. Иначе и быть не могло! Ребята полностью прониклись строительной тематикой, ведь даже большинство названий команд соответствовали их будущим профессиям: Геодезисты, Газобетон 400, Шлакоблокум, Строители на час и не только.

Посвящение первокурсников ИСИ 2018

В конце хочется добавить отзывы участников посвящения ИСИ:

«Мероприятие прошло просто великолепно! Организовано всё по первому разряду. Мне очень интересно принимать участие на каждой станции», – Лиза, студентка 1 курса ИСИ.

«В который раз мы убеждаемся, что Политех Петра хорош во всем! Конечно, все конкурсы проходить было очень интересно, но не хотелось бы повторить опыт поедания мела после выпивания из каски. А еще мы идем со станции «Экскаватор» и очень хотим обнимашек!» – Ваня и Лёша, студенты 1 курса ИСИ.

«Все прошло здорово, но очень сложно было уложиться по времени, не было ни одной свободной минутки. Мероприятие мы готовили достаточно долго. Часть станций была взята с прошлых лет, а некоторые были придуманы на летнем выезде актива», – Анастасия Тепкина, Адаптер ИСИ.

«Первокурсников очень зажигали наши задания. Приятно видеть отдачу, искру в их глазах, ведь всегда очень важно видеть результат своих стараний. Каждый из ребят с удовольствием выполнял все необходимое. Главное, что первокурсникам понравилось!» – Данил Гагарин, Адаптер ИСИ.

Материал подготовила Дуванова Ксения, 2 курс ИСИ

Фотограф: Перевалов Евгений, 2 курс ИСИ


Версия для печати