Большие подвиги начинаются с малого: УПДК «Политехник» познакомила детсадовцев с профессией пожарных

22 Сентября 2015 Университетская жизнь 799

В очередной раз Учебная пожарно-добровольческая команда (УПДК) «Политехник» принимала самых «больших» гостей университета – воспитанников детского сада № 40 Калининского района Санкт-Петербурга. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого просвещает не только своих студентов, но и маленьких детей: нынешние студенты, члены УПДК «Политехник», рассказали подрастающему поколению об основах пожарной безопасности.

Детей знакомят с осоновами пожарной безопасности

Целью данного мероприятия было познакомить детей с профессией пожарного, закрепить знания о мерах пожарной безопасности, о действиях в случаях пожарной опасности, воспитать взаимопомощь, доброжелательное отношение друг к другу и уважение к людям данной профессии.

Чтобы разнообразить встречу и добавить ей еще большей зрелищности, дружественная Политеху пожарная часть № 34 предоставила новый пожарный автомобиль на базе «КамАЗа», укомплектованный по последнему слову техники. Восторгу детей не было предела, особенно когда пожарные подали воду из автоматического лафетного ствола.

Детский сад №40 в гостях у Политеха

Возникает большая гордость за детей, в чьих глазах можно увидеть радость и живой интерес к данной профессии. Это значит, что растут достойные продолжатели деятельности УПДК «Политехник».

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ


Версия для печати