Солист PolyVox покорил Польшу

Владислав Михайлов, солист студии академического и эстрадного вокала Студенческого клуба Дирекции культурных программ и молодежного творчества (ДКПиМТ) СПбПУ занял 3 место в Международном фестивале песни Анны Герман, который проходил в Варшаве с 15 по 20 ноября.

Солист студии PolyVox Владислав Михайлов

Фестиваль, организованный при поддержке Министерства культуры и национального наследия Польши, в пятый раз объединил исполнителей песен легендарной Анны Герман. В финал вышли всего десять: четыре конкурсанта из Польши, по одному – из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана, три – из России. Среди россиян – студент магистратуры ИММиТ, солист вокальной студии PolyVox Владислав Михайлов, завоевавший звание лауреата III степени и восторженные овации польской публики.

Выступая на одной сцене с профессиональными эстрадными певцами в финальном гала-концерте в Польском театре им. Арнольда Шифмана в Варшаве, Владислав исполнил песню Анны Герман «Идет ребенок по земле» в сопровождении симфонического оркестра Министерства обороны Польши. «Два года назад я впервые участвовал в этом фестивале и только тогда начал знакомиться с песенным наследием Анны Герман, чей талант, чья жизнь делали песни трепетными, наполненными сильной энергетикой, – рассказывает Владислав Михайлов. – В этом году ее песни звучали на русском, польском и итальянском языках. Волнительно было даже слушать их, волнительно было находиться в компании людей, которые, как ты – мыслят, как ты – любят музыку и не чувствуют себя конкурентами, а делают большой праздник песни».

Владислав исполнил песню Анны Герман Идет ребенок по земле

Наставник Михаила – руководитель студии академического и эстрадного вокала ДКПиМТ, заслуженная артистка России Ольга Ковалева, приняла участие в работе жюри фестиваля. По ее словам, творчество Анны Герман продолжает объединять поколения, укреплять дружеские связи и открывать новых талантливых исполнителей.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества

Версия для печати