Π-TV

Пи-новости (апрель 2019)
Пи-новости (апрель 2019) Новости
Чем запомнился апрель в Политехническом университете – рассказывает студент 1 курса Инженерно-строительного института Николай СОКОЛОВ.
Пи-новости (март 2019)
Пи-новости (март 2019) Новости
Чем запомнился первый весенний месяц в Политехе, рассказывает студент первого курса ИКНТ Капитон ПОСПЕЛОВ.
Пи-новости (февраль 2019)
Пи-новости (февраль 2019) Новости

Каждый четверг в прокат выходят новые фильмы, а у нас новый выпуск «Пи-новостей»!

Чем же запомнился нам февраль? Всё самое интересное всего за три минуты ;) Несмотря на то, что половина февраля является не учебной, месяц выдался очень насыщенным на события. Провести каникулы с пользой студентом помогла зимняя школа, объединившая в себе школу магистров и школу «инженеры будущего». Также прошла встреча с представителями «АВТОВАЗА», ведущим автомобилестроительным предприятием России. На встрече обсуждалось сотрудничество с автопроизводителем в области компьютерного инжиниринга.

Самым важным событием этого месяца было конечно же празднование 120-летия нашего вуза.

Пи-новости (декабрь 2018)
Пи-новости (декабрь 2018) Новости
Последний в уходящем году выпуск «Пи-новостей» подготовили для вас Медиа-центр и Наталья ГАЙДУЧИК – студентка 3 курса Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий (ВШБТиПТ) СПбПУ. Ведущая рассказала, как прошел День открытых дверей в Политехе, что думает ректор Андрей Иванович РУДСКОЙ о будущих абитуриентах – участниках профориентационного форума «ПроеКТОриЯ», кто и чем покорил жюри и стал победителем конкурса «Мистер Политех», и наконец, как на этот раз прошел у нас Губернаторский новогодний студенческий бал.
Пи-новости (ноябрь 2018)
Пи-новости (ноябрь 2018) Новости
Чем запомнился ноябрь в Политехе – рассказывает студент 1-го курса ИКНТ Капитон ПОСПЕЛОВ.
В свежем выпуске Пи-новостей смотрите о том, как наш университет посетил министр науки и высшего образования Михаил КОТЮКОВ, какие задачи будет решать новая лаборатория киберфизических систем в энергетике, открывшаяся в Политехе, чем запомнился визит делегации МГТУ им. Н.Э. Баумана и как отметили 70-летие студенческие  отряды СПбПУ.
Пи-новости (октябрь 2018)
Пи-новости (октябрь 2018) Новости

Чем запомнился октябрь в Политехе – рассказывает студент 3-го курса ИПМЭиТ Тимур ВИЛЬДАНОВ.

В свежем выпуске Пи-новостей смотрите о том, как в Политехе прошел мастер-класс от звезд ФК "Зенит", что создают в "ФабЛаб Политех", какие навыки сейчас востребованы на рынке труда и как наш вуз принимает активное участие в программе перекрестного года "Россия-Япония".

Пи-новости (сентябрь 2018)
Пи-новости (сентябрь 2018) Новости
Пи-новости (август 2018)
Пи-новости (август 2018) Новости
Чем займутся первокурсники 1 сентября и что ожидает преподавателей накануне Дня знаний, смотрите в новом выпуске Пи-новостей. О предстоящих мероприятиях, а также об итогах Международной политехнической летней школы рассказала студентка 3-го курса Высшей школы техносферной безопасности Марина АНАНЕНКО. Напоминаем, в новом формате ведущим главных новостей Политеха может стать любой студент. Для этого необходимо обратиться в Медиа-центр и пройти кастинг.
Пи-новости (июнь 2018)
Пи-новости (июнь 2018) Новости
Медиа-центр СПбПУ перезапускает видеопроект «Пи-новости» в новом формате. Теперь за 3 минуты и 14 секунд с самыми актуальными новостями Политеха вас познакомят ведущие – студенты вуза. Пи-новости будут выходить каждый месяц, начиная с сентября, а пока Алина Иштимирова, студентка 2 курса ВШТБ, в пилотном выпуске познакомит вас с наиболее яркими событиями июня. Будьте в курсе событий!
Сотрудники СПбПУ удостоены премии Правительства Санкт-Петербурга
Сотрудники СПбПУ удостоены премии Правительства Санкт-Петербурга Новости

28 мая в Смольном состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования. В числе лауреатов премии – сотрудники и молодые ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).