Хламов Иван Иванович

Scholar ID
GNFHToUAAAAJ

Направления деятельности

• Руководство и развитие деятельности по созданию внеучебных возможностей для студентов в университете;
  • Разработка и реализация стратегии молодежной политики университета;
  • Реализация программ адаптации первокурсников;
  • Формирование среды по популяризации и сохранению исторического наследия университета;
  • Развитие площадки для коммуникации администрации университета с молодежью;
  • Создание единой точки входа для реализации студенческих инициатив и проектов;
  • Формирование комфортной среды для реализации карьерных траекторий и потенциала молодежи;
  • Привлечение финансовых, материальных, информационных ресурсов для реализации молодежных проектов.

Образование

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, 2014 г., магистр.

Программа профессиональной переподготовки «Основы музейного дела», Санкт-Петербургский государственный институт культуры, 2018 г.

Программа профессиональной переподготовки «Преподавание основным образовательным программа бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, 2020 г.

Курсы повышения квалификации по программе «Решения для программы развития университета», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, 2022 г.

Международная стажировка «Практика применения инновационных образовательных технологий в проектном обучении» в Армении, 2022 г.

Программа профессиональной переподготовки «Управление предприятиями в условиях цифровой трансформации», Президентская программа подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации, 2023 г.

Международная стажировка в Республике Казахстан по проектно-ориентированным программам в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, 2023 г.

Краткая биографическая справка

С 2012 по 2014 год — старший лаборант в Институте химии силикатов РАН

С 2014 по 2016 год — инженер 2-й категории Высшей школе физики и технологий материалов СПбПУ

С 2016 по 2019 год — директор Центра патриотического воспитания СПбПУ

С 2019 по 2021 год — заместитель директора Музея истории СПбПУ

С 2021 года по н.в. — начальник Управления молодежной политики СПбПУ

Общественная и экспертная работа

2014-2015 — член Молодежной коллегии Санкт-Петербурга

2018-2019 — заместитель председателя Молодежного совета Калининского района

2021-н.в. — член экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь.Гранты

2022-н.в. — эксперт региональных и федеральных грантовых конкурсов (Международная премия «МЫВМЕСТЕ», Всероссийский проект «Моя страна – моя Россия», Всероссийский проекта «Твой Ход» и другие).

2023 — член Комиссии по присуждению Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект»

Награды и достижения

Памятная медаль «Патриот России» (2013).

Почетный знак «Святой Татияны» в номинации «Молодежная» за успехи в социальной и духовно-просветительской деятельности (2015).

Лауреат Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание» (2017).

Лауреат Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший молодежный проект» (2019).

Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков» (2021).

Отмечен благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Ленинградской области, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и администраций районов Санкт-Петербурга.