Фестиваль для школьников «Вызов политехника»

Конкурсы. Программы. Гранты
Фестиваль для школьников «Вызов политехника»
Начало: 24 Октября 2020 Конец: 30 Октября 2020

«Вызов политехника» – это состязание обучающихся общеобразовательных учреждений в умении решать исследовательские и научные задачи различной направленности, применять полученные знания при решении инженерных задач и творчески мыслить. Фестиваль проводится университетом уже в третий раз и собирает у себя талантливых школьников, которым интересны технические и инженерные науки и которые хотят проверить свои знания и найти новых друзей. В фестивале могут принять участие школьники 9-11 классов, участие бесплатно.

Мероприятие проходит два раза в год в период осенних и весенних школьных каникул на территории Политеха. Этой осенью «Вызов политехника» пройдет с 24 по 30 октября. Очный этап состоится на площадке СПбПУ и будет включать 4 этапа из следующих направлений:

• Политехнический турнир;
  • Игра «Что? Где? Когда?»;
  • Инженерные соревнования;
  • Хакатон.

Регистрация будет открыта до 18 октября: чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить эту форму и найти команду из 3-4 человек. Можно подать и индивидуальную заявку: найти единомышленников можно под этой записью.

Группа фестиваля ВКонтакте, где можно пообщаться с организаторами: vk.com/vyzovpolytechnica