РФФИ - Австрия (АНФ) 2017: конкурс инициативных проектов фундаментальных научных исследований

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
Начало: 2 Января 2017 Конец: 13 Апреля 2017 Срок подачи заявок: 1 Января 1970 - 1 Марта 2017 Сроки проведения: 1 Июля 2017 - 31 Декабря 2019 Сайт: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_1930312
Конкурс инициативных проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом (АНФ)
Код Конкурса – «АНФ_а»

Задача Конкурса: развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Австрии.

Тематики проектов:
  • математика, механика и информатика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология и медицинские науки;
  • науки о Земле;
  • естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук.
Срок подачи заявок: 01.03.2017 (в систему КИАС). Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в РФФИ не позднее десяти дней после регистрации заявки в КИАС.
Срок выполнения Проектов: 3 года.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Австрии. Физические лица – российские участники и австрийские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название проекта и подают проекты на конкурс: российские участники конкурса - в РФФИ, австрийские – в Немецкое научно-исследовательское сообщество.
Название проекта должно быть одинаковым в заявках российских и австрийских участников конкурса.
РФФИ предоставляет грант на выполнение проекта только российским участникам.

Информация о коллективе исполнителей:
Проект может быть представлен на конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России, состоящие в трудовых отношениях с российской организацией и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России. Граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, должны состоять в трудовых отношениях с российской организацией, состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

При выборе руководителя проекта коллектив должен учитывать, что руководителем проекта не может быть член коллектива, подчиняющийся другому члену коллектива по должности (работники одной организации).

Физическое лицо имеет право участвовать в Конкурсе в качестве Руководителя проекта только в одном Проекте.

Экспертиза Проектов:
РФФИ и Австрийский научный фонд принимают согласованное решение о поддержке проектов и предоставлении грантов на основании результатов экспертизы проекта, проводимой РФФИ, и результатов экспертизы, проведенной АНФ. Отказ АНФ по результатам экспертизы предоставить финансирование немецким участникам исключает поддержку проекта РФФИ.

Информация о конкурсе для австрийских руководителей:

Австрийский научный фонд

Beatrice Lawal, Internationale Programme,

Haus der Forschung

1090 Wien, Sensengasse 1

T: +43/1-505 67 40-8703

beatrice.lawal@fwf.ac.at

www.fwf.ac.at

Австрийские университеты - Партнеры СПбПУ:
в реализации проекта могут принять участие любые другие университеты и научные организации Австрии.

Обращаем внимание:
Более подробную информацию по этому конкурсу, консультации по проектной идее, составлению Логико-структурной матрицы (ЛСМ) проекта, распределению рабочих пакетов, релевантному подбору партнеров, а также разъяснения по конкурсной документации (в том числе данные, необходимые для заполнения форм) и шаблоны типовых Соглашений/Меморандумов о научно-техническом сотрудничестве можно получить в:

Международных службах СПбПУ (отдел МНиВЭС):
офис 205, 15 корпус (Гражданский 28), тел. 324-0644, intpro@spbstu.ru