РФФИ - ЮАР 2018: конкурс проектов фундаментальных исследований

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
РФФИ - ЮАР 2018: конкурс проектов фундаментальных исследований
Начало: 14 Мая 2018 Конец: 10 Июля 2018 Срок подачи заявок: 14 Мая 2018 - 6 Июля 2018 Сроки проведения: 15 Января 2019 - 31 Декабря 2021 Сайт: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2060525 Рассмотрение: 20 Декабря 2018 Сумма гранта: 1 300 000 рублей в год
Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским фондом Южно-Африканской Республики
Код конкурса: ЮАР_т

Задача Конкурса: поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Южно-Африканской Республики.

Тематики проектов
  • исследования в области астрономии и космических технологий;
  • высокопроизводительные вычисления, информация и информационные технологии;
  • возобновляемая энергия;
  • сельское хозяйство;
  • гуманитарные и общественные науки.
Срок подачи заявок: 06.07.2018 23:59 (МСК)
Заявка для участия в конкурсе подается участником или руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ.
Срок выполнения проектов: 3 года (2019-2020).

В конкурсе могут участвовать:
- граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие статус налогового резидента Российской Федерации и работающие в российских научных организациях, оформившие согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ (участник конкурса имеет право подать не более одной заявки на конкурс)
- коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся налоговыми резидентами РФ, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях).Коллектив формируется его руководителем путем направления физическим лицам предложения войти в состав коллектива через КИАС РФФИ.
- физические лица могут входить в состав не более двух коллективов для участия в конкурсе и могут представить на конкурсы, проводимые РФФИ совместно с зарубежными (международными) организациями, не более 3 заявок.

Информация о руководителях коллективов:
Физическое лицо может являться руководителем только одного коллектива, участвующего в конкурсах, проводимых РФФИ совместно с зарубежными (международными) организациями.
Руководитель коллектива не должен находиться в отношениях административной подчиненности у членов коллектива.
Руководителем коллектива не может быть физическое лицо, являющееся руководителем проекта, поддержанного ранее по итогам конкурса с Японским обществом продвижения науки (конкурсы «ЯФ_а» 2017 и 2018 гг.).
Руководителем коллектива не может быть лицо, являющееся руководителем Организации, предоставляющей условия для реализации Проекта (лицом, занимающим должность директора, ректора или исполняющего обязанности директора или ректора).

Экспертиза Проектов:
Конкурсный отбор осуществляется на основании экспертизы проектов, проводимой РФФИ, и результатов экспертизы, проводимой НИФ. Отказ НИФ по результатам экспертизы предоставить финансирование южноафриканским участникам исключает поддержку проекта РФФИ.

Информация о конкурсе для южно-африканских руководителей:

Национальный исследовательский фонд Южно-Африканской Республики

Южно-Африканские университеты - Партнеры СПбПУ:

Университет Претории
Университет Венды

В реализации проекта могут принять участие любые другие университеты и научные организации ЮАР.

Обращаем внимание:
Более подробную информацию по этому конкурсу, консультации по проектной идее, составлению Логико-структурной матрицы (ЛСМ) проекта, распределению рабочих пакетов, релевантному подбору партнеров, а также разъяснения по конкурсной документации (в том числе данные, необходимые для заполнения форм) и шаблоны типовых Соглашений/Меморандумов о научно-техническом сотрудничестве можно получить в Международных службах СПбПУ :
офис 201, 15 корпус (Гражданский 28), тел. 535-8038, k.belyaevskaya@spbstu.ru