Конференция «Профессиональная культура специалиста будущего»

Конференция «Профессиональная культура специалиста будущего»
Начало: 28 Ноября 2019 Конец: 29 Ноября 2019

28-29 ноября 2019 года международная научно-теоретическая конференция «Профессиональная культура специалиста будущего» уже в 19 раз соберёт преподавателей высшего образования, работодателей, ученых из разных городов России и зарубежных стран для обсуждения того, каким должен быть специалист сегодня и завтра.

Двумя основными темами 2019 года стали информатизация образования и мультилингвизм. На пленарном заседании зарубежные гости конференции поделятся с участниками своим практическим опытом. Профессор Национального тайваньского педагогического университета Джон-Чао Хонг представит последние тенденции в геймификации в образовании. Увлеченность, быстрая обратная связь, социальное взаимодействие и другие факторы, делающие игры столь привлекательными, широко используются для мотивации обучающихся. Профессор Хонг является не только известным теоретиком в области анализа влияния игр на эффективность обучения, но и практиком, способным раскрыть секреты использования игр в образовании.

Расширяя тематику, заданную профессором Хонгом, специалист Женевского центра компьютерных наук Лоран Моккозе расскажет о тех огромных возможностях, которые дает использование информационно-коммуникативных технологий в образовании. Многие проекты лаборатории Лорана Моккозе посвящены совершенствованию системы электронного образования в высшей школе, в частности, проблемам объективной системы оценивания в электронной среде, совместного построения системы знаний, созданию интерактивного видео для обучения и др.

Проблеме мультилингвальности посвящены доклады профессора философии и истории науки Дармштадтского технического университета Альфреда Нордманна и исследователя Академического педагогического колледжа «Ораним» Лариссы Аронин. Профессор Нордманн выступит на тему «Управление мультилигвальными средами» и раскроет ее в контексте значимости для современного специалиста владения разнообразными кодами, необходимыми для взаимодействия с современными системами. В то время как Ларисса Аронин подойдет к проблеме с точки зрения мультиязычности как необходимой компетенции специалиста завтрашнего дня.

Статьи участников конференции публикуются в журналах, входящих в ведущие наукометрические базы Web of Science и Scopus. В рамках конференции состоится практический семинар главного редактора британского журнала, входящего в базу Web of Science, Зафера Бекирогуллари на тему «Как опубликовать статью в журнале, входящем в Web of Science?», который представляет особый интерес для аспирантов и соискателей.

Более подробная информация: