Международная научно-практическая конференция «Профессиональная культура специалиста будущего»

Конференции
Начало: 14 Июня 2017 Конец: 15 Июня 2017

С 14 по 15 июня 2017 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проводится международная научно-практическая конференция «Профессиональная культура специалиста будущего».

К участию в конференции приглашаются философы, культурологи, социологи, историки, политологи, представители других гуманитарных, общественных, технических наук, которые исследуют намеченные вопросы.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Конференция предусматривает работу следующих секций:

• Инженерная этика в формировании специалиста XXI века
  • Гуманитарное и инженерное образование: сотрудничество или противоречие
  • Когнитивные практики в становлении профессиональной культуры инженера
  • Технологии образования в информационном обществе. Дистанционные формы обучения: pro et contra
  • Социально-психологический портрет специалиста будущего
  • Современные направления в философии техники и социокультурных исследованиях науки и технологий
  • Исторические, философские и культурологические основания компонентов Liberal arts (творческая вовлеченность, критическое мышление, коммуникабельность)
  • Образование специалистов XXI века: лучшие мировые практики
  • Университет 4.0
  • Профессии будущего. Базовые грамотности XXI века.

Информационное письмо.

Контакты: