Кейс-чемпионат GPN Intelligence Cup от «Газпром нефти»

Кейс-чемпионат GPN Intelligence Cup от «Газпром нефти»
Начало: 7 Ноября 2018

Дирекция региональных продаж «Газпром нефти» запускает GPN Intelligence Cup – ежегодный кейс-чемпионат по анализу, инжинирингу данных и бизнес-аналитике. Участники с помощью применения технологических и аналитических подходов должны будут решить кейс-задания, основанные на реальных данных.

Основные направления кейс-чемпионата:

• «Анализ и инжиниринг данных».
  • «Бизнес и стратегия».

Направление «Анализ и инжиниринг данных» включает следующие тематические задачи:

1. Разработка BI-приложений.
  2. Разработка алгоритмов обработки больших массивов данных.
  3. Продвинутая аналитика.

Участие в этом направлении индивидуальное.

Подать заявку могут студенты-бакалавры и магистры технических специальностей по профильным направлениям (бизнес-аналитика, бизнес-информатика, прикладная и фундаментальная математика, системный анализ и программирование), желающие развиваться как аналитики, инженеры данных, разработчики BI.

Для решения задач по направлению «Анализ и инжиниринг данных» участникам потребуются навыки работы:

• SQL / Python / Java и др. («Продвинутая аналитика» и «Разработка алгоритмов обработки больших массивов данных»).
  • QlikView («Разработка BI-приложений»).

Этапы конкурсного отбора по направлению «Анализ и инжиниринг данных»:

Регистрация на платформе до 22 октября.

Заочный этап отбора – решение аналитического задания: 23 октября – 3 ноября.

Проверка и оглашение результатов: 7 ноября.

Города стажировки по направлению «Анализ и инжиниринг данных»: Санкт-Петербург, Екатеринбург.

Регистрация на кейс-чемпионат: http://gpn-cup.ru/

Направление «Бизнес и стратегия» предполагает командное участие. Состав команды от 3 до 4 человек.

Подать заявку на это направление могут студенты-бакалавры и магистры экономических специальностей по направлению экономика, анализ данных, менеджмент, логистика и управление цепями поставок.

Для решения задач по направлению «Бизнес и стратегия» участникам потребуются навыки и знания:

• финансового анализа и моделирования;
  • Excel и PowerPoint на продвинутом уровне:
  • платформы QlikView и языки R, Python (не обязательно, но будет вашим преимуществом).

Этапы конкурсного отбора по направлению «Бизнес и стратегия»:

Регистрация на платформе: до 9 ноября.

• 1 этап: 10-20 ноября – решение бизнес-кейса, отбор на второй этап.
  • 2 этап: 24 ноября-3 декабря – проработка решения бизнес-кейса, отбор на очный этап.
  • 3 очный этап: 14 декабря – презентация решений.

Собеседование на стажировку: январь-февраль 2019 г.

Победители направления «Бизнес и стратегия» распределяются по номинациям:

• анализ эффективности;
  • бизнес-аналитика;
  • визуализация (инфографика).

Город стажировки по направлению «Бизнес и стратегия»: Санкт-Петербург.

Регистрация на кейс-чемпионат: http://gpn-cup.ru/

Финалисты двух направлений по результатам собеседований получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в Дирекции региональных продаж «Газпром нефти».

GPN Intelligence Cup – шанс начать карьеру в Дирекции региональных продаж «Газпром нефти»!

Кратко об организаторе:

«Газпром нефть» – одна из крупнейших нефтяных вертикально интегрированных компаний в России, 95,68% акций которой принадлежит ПАО «Газпром». В структуру компании входят более 70  нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Дирекция региональных продаж «Газпром нефти» занимается реализацией нефтепродуктов собственных предприятий на оптовом и розничном рынках.