Крупнейший российский консорциум в области передовых производственных технологий впервые соберется в Петербурге

Наука и инновации
Начало: 23 Апреля 2018

23 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоится рабочее совещание членов Консорциума Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Центр НТИ СПбПУ).

К участию в совещании приглашены статс-секретарь, зам. министра промышленности и торговли России В.Л. Евтухов, зам. министра промышленности и торговли России В.С. Осьмаков, зам. министра образования и науки России Г.В. Трубников, вице-губернатор Санкт-Петербурга С.Н. Мовчан, генеральный директор АО «РВК» А.Б. Повалко, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Д.Н. Песков, депутат Госдумы, координатор проекта «Локомотивы роста» Д.Б. Кравченко и др.

В консорциум входят ведущие образовательные и научные учреждения (МГУ, СПбГУ, НИЦ «Курчатовский институт» и др.), Госкорпорация «Ростех», промышленные предприятия, «Национальные чемпионы» (CompMechLab, АО «Диаконт», ЗАО «Биокад»), ЦСР «Северо-Запад», Образовательный центр «Сириус» – всего 36 организаций.

Рабочее совещание пройдет в рамках реализации программы Центра НТИ СПбПУ и будет поделено на 3 секции: «Новые подходы в проектировании, моделировании, разработке цифровых двойников изделий и производств»; «Аддитивные технологии и аддитивное производство»; «Новые материалы (металлопорошки, композиционные материалы, метаматериалы и пр.)».

В рамках мероприятия будет подписан ряд соглашений о вступлении в консорциум новых членов.

Справка:

Центр НТИ СПбПУ создан в декабре 2017 года как площадка взаимодействия научных, образовательных и промышленных организаций в целях обеспечения конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках НТИ и в высокотехнологичных отраслях промышленности. Объем финансирования Центра на 2017-2018 гг. составит 726 млн рублей.

Место проведения совещания: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29АФ (СПбПУ, Научно-исследовательский корпус).

Дата и время проведения: 23.04.2018, 10:00 – 18:00.

Дополнительная информация: Илья Метревели, +7 (911) 095-71-36

По вопросам аккредитации журналистов обращаться: Медиа-центр СПбПУ, тел.: +7 (812) 591-66-75, mass-media@spbstu.ru