Вопросы методики преподавания в вузе

Периодичность: 4 раза в год

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 – 55263 от 04.09.2013

Главный редактор: д-р пед. наук, проф. Н.И. Алмазова

Ответственный редактор: д-р пед. наук, проф. Н.В. Попова

С 1999 года сборник «Вопросы методики преподавания в вузе» выпускался на русском языке как непериодическое издание.

С 2012 года ежегодный сборник выпускается как самостоятельное периодическое печатное издание на русском и английском языках под названием: «Вопросы методики преподавания в вузе» - «Teaching Methodology in Higher Education».

В журнале публикуются работы, соответствующие группе специальностей 13.00.00 – Педагогические науки. Журнал принимает к публикации оригинальные статьи; авторские переводы статей, опубликованных в зарубежных научных изданиях; обзоры; рецензии; комментарии и отчеты о научных мероприятиях.

При отборе статей редколлегия руководствуется научно-редакционной политикой издания и соблюдением принципов публикационной этики.

Издание предназначено преподавателям высшей школы, ученым-лингвистам, аспирантам, соискателям, а также преподавателям иностранного языка.

Индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Сборник рассылается в ведущие библиотеки страны, распространяется в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сайт: https://tmhe.spbstu.ru/