Успехи студентов ИПМЭиТ 2020 года

13 Января 2021 Достижения 918

Студенты Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ доказали, что их трудности не останавливают, а наоборот, мобилизуют. Весь прошлый год они активно участвовали в конкурсах и олимпиадах, добиваясь высоких результатов – и это несмотря на дистант. А может быть и благодаря ему, ведь для молодежи электронный формат и онлайн-общение – привычная и понятная среда.

В ИПМЭиТ подвели итоги 2020 года, в течение которого студенты института даже в непривычных условиях «дистанционки» показали великолепные результаты в олимпиадах и конкурсах

Так, Дарья ВОЗНЕСЕНСКАЯ и Илья ЛОПЫРЕВ из Высшей инженерно-экономической школы (ВИЭШ) стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием «Экономика энергетики» в Казани. Кроме того, Илья успешно прошел отборочный этап студенческой лиги международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Команда студентов Высшей школы сервиса и торговли (ВШСиТ): Ксения БУЯНОВА, Ольга ДАШКЕВИЧ, Елена ДЕВЯТКИНА, Юлия КАБИЛОВА, Татьяна МИНДОВА, Марина и Надежда СИДОРОВЫ, Сабина ТЕМОНЯКИНА победила в командном зачете третьей заочной студенческой олимпиады «Товароведение как элемент качества и безопасности потребительских товаров», которую проводил Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.

Студентка ВИЭШ Дарья ТУТУЕВА выиграла 32-ю Международную студенческую олимпиаду «Экономика и менеджмент» и к тому же стала лучшей в секции «Учет и анализ».

Студенты 3 курса бакалавриата ВШСиТ Татьяна КАРБУШЕВА, Юлия РУДКОВСКАЯ и Анна ПАВЛОВА приняли онлайн-участие в XII Международной студенческой олимпиаде «Актуальные проблемы управления социально- экономическим развитием в условиях трансформации экономики» в Юго-Западном государственном университете в Курске. Политеховская команда «Недвикс» была награждена дипломом первой степени за победу в номинации «Управление в сфере недвижимости».

Студенты ИПМЭиТ достойно показали себя в олимпиаде «Я-профессионал». Две победы в направлении «Туризм» – у Екатерины МАЛАКИНОЙ и Дениса ЗИКУНОВА (ВИЭШ), две бронзовые медали – у Дарьи ТУТУЕВОЙ (ВИЭШ) в «Налогах и налогообложении», а у Александра КОСТЮЧЕНКО (Высшая школа управления и бизнеса, ВШУиБ) в «Управлении персоналом». Кроме того, Александр стал призером в направлении «Менеджмент». Роман ВОЙШЕВ и Юлия КУЛАКОВА (ВШУиБ) стали призерами в направлении «Бизнес-информатика», Яна КОРЯГИНА (ВИЭШ) – в «Государственном и муниципальном управлении». 

Виктория Ильяшенко ВШУиБ
Майя Щербак ВШСиТ
Дарья Тутуева ВИЭШ

Сразу три команды студентов ВИЭШ оказались сильнейшими в КPMG Open Week. Екатерина ИГОШИНА и Елизавета ЛОПАТИНА взяли первое место по «Налоговому консультированию» в общем зачете, а команда: Владлена АФАНАСЬЕВА, Демид ЗАИЧЕНКО, Елизавета ЛОПАТИНА и Елена НУРИАХМЕТОВА – первое место по «Инвестициям и рынкам капитала». Золото в «Консалтинге» в командном зачете выиграли Екатерина ЭЙДЕМИЛЛЕР и Елизавета ЛОПАТИНА.

Но и это еще не все. Команда студентов ВИЭШ под руководством доцента Елены АНТЫШЕВОЙ завоевала Гран-при во Всероссийском конкурсе «Профессия-бухгалтер». Демид ЗАИЧЕНКО, Екатерина ЯЧМЕНЕВА и Елизавета ЛОПАТИНА победили в интерактивном мероприятии On-line quiz «Аудит: новые правила игры» PWC.

Ассистент ВШУиБ Виктория ИЛЬЯШЕНКО и магистранты ВШСиТ Кирилл СТРУК, Дарья МЕДВЕДНИКОВА и Майя ЩЕРБАК вышли в финал конкурса «Цифровой бал. Будущее финансового рынка: Цифровизация».  Майя победила в номинации «Кейс по цифровой трансформации бизнеса». А Кирилл СТРУК и Влад РУДНЕВ дистанционно выступили с собственным стартапом и получили советы по развитию от опытного жюри.

Аспирантка ВИЭШ Екатерина ТЕРЕШКО стала финалистом премии «Будущее финансового рынка: цифровизация» в номинации «Лучшее исследование», а Виктория ИЛЬЯШЕНКО – в номинации «Лучший кейс по цифровой трансформации бизнеса». Кроме того, Виктория заняла первое место с проектом «Комплексное BI-решение для анализа ключевых показателей эффективности медицинской организации в условиях цифровизации здравоохранения» в номинации «Организационная инновация» открытого конкурса «Пространство инноваций-2020» на III Международном инновационно-образовательном кампусе-2020» Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации».

Студенты ВШСиТ приняли участие в международном конкурсе выпускных квалификационных работ проекта Interclover в Нижнем Новгороде. Дипломы первой степени получили: Валерия ДРОЗДОВА (руководитель – доц. ВШСиТ Людмила НИЛОВА), Анастасия ЧИРЧЕНКО (руководитель – доц. ВШСиТ Анна ВИНОГРАДОВА) и коллектив Ксения БУЯНОВА, Ольга ДАШКЕВИЧ и Сабина ТЕМОНЯКИНА (руководитель – доц. ВШСиТ Ольга КОТОМЕНКОВА). 

Ольга ДАШКЕВИЧ и Сабина ТЕМОНЯКИНА под руководством Ольги КОТОМЕНКОВОЙ также получили дипломы первой степени как победители IV Международного конкурса выпускных квалификационных работ, проводимого Сибирским университетом потребительской кооперации (СибУПК). Диплом I степени этого конкурса получила и Полина БАТЯЕВА (руководитель – доц. ВШСиТ Людмила НИЛОВА), 

Премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти города удостоились: Георгий ДУДАКОВ(ВШСиТ), Радалика ДОЛГОВЯЗОВА (ВИЭШ), Антон ЕМЕЛЬЯНОВ (ВШСиТ), Юлия МАРИНКИНА (ВШСиТ), Фёдор РУБАН (ВИЭШ), Дарья ШАПОВА (ВШСиТ), Ирина КОМАРОВА (ВШСиТ), Екатерина ЯГОДИНА (ВИЭШ), Меланья ГУЩИНА (ВИЭШ).

Победителями конкурса грантов Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга стали студенты ВИЭШ Дарья КРЫЖКО (науч. рук. профессор ВИЭШ Ирина РУДСКАЯ) и Ксения КОЖИНА (науч. рук. профессор ВИЭШ Татьяна КУДРЯВЦЕВА), аспирантка ВИЭШ Евгения КОЗЛОВА (науч. рук. профессор ВИЭШ Татьяна КУДРЯВЦЕВА);студентка ВШУиБ Дарья ЛЕВАНЮК (науч. рук. доцент ВШУиБ Светлана ШИРОКОВА); а также студенты ВШСиТ Дарья МЕДВЕДНИКОВА (науч. рук. профессор ВШСиТ Оксана ПИРОГОВА) и Надежда СИДОРОВА (науч. рук. доцент ВШСиТ Анна ВИНОГРАДОВА).

И это мы рассказали только о тех, кто завоевал первые места, но, несомненно, гордимся всеми нашими «серебряными» и «бронзовыми» призерами. И благодарим их наставников. Ведь победы и достижения стали возможны не только благодаря таланту и целеустремленности студентов ИПМЭиТ, но и благодаря поддержке их руководителей: директоров высших школ Игоря ИЛЬИНА, Дмитрия РОДИОНОВА, Ирины КАПУСТИНОЙ, заместителя директора института по НИР Ольги КАЛИНИНОЙ, зам. директора по НИРС Светланы ШИРОКОВОЙ, директора ИПМЭиТ Владимира ЩЕПИНИНА.

 

Материал подготовлен ИПМЭиТ

Версия для печати