Статья ИЭИ признана лучшей на конференции в Австрии

28 Мая 2015 Достижения 636

Работы кафедры «Предпринимательство и коммерция» Инженерно-экономического института (ИЭИ)  в конце мая были представлены на международном научном форуме «Кросс-культурная бизнес конференция - 2015», которая проходила в Университете прикладных наук Верхней Австрии в кампусе г. Штайр.

ИЭИ представил на конференцию две работы:   «Культурные различия между странами и разница в уровне развития регионов внутри одной страны: что важнее в продажах на В2В рынках?» (доцент, к.э.н. Климин А.И, доцент, к.э.н. Тихонов Д.В., магистр Избаш Е.М.) и  «Возможности трудоустройства и барьеры на русском и немецком рынках труда для выпускников с международной степенью» (заместитель директора ИЭИ по международной деятельности Щеголев В.В., магистр Мартинез О.А. (Мексика) и приглашенный профессор ИЭИ, PhD Х.Ласслебен (ESB Business School, Германия). 

Анхелика Мартинез, Ричард Льюис, Маргарет Уимбервивер (декан факультета менеджмента Университета Верхней Австрии), Анастасий Климин, Дмитрий Тихонов

Всего на конференции были представлены 34 работы  из 13 стран. Но лучшей из всех работ (Best Paper Award) была признана статья Щеголева В.В., Мартинез О.А. и Х. Ласслебена.

В качестве приза эта статья будет бесплатно опубликована в июле 2016 года в отдельном издании журнала Global Business and Research Journal (SAGE publications), а у ее авторов будет взято специальное интервью.

Следует отметить, что в обоих исследованиях активное участие принимали магистры международных программ кафедры «Предпринимательство и коммерция» Инженерно-экономического института.

Всего в работе конференции участвовали ученые из 17 стран.

 

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати