Будущих математиков и криптографов наградили в СПбПУ

7 Апреля 2015 Достижения 279

3 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого вручили дипломы и памятные подарки победителям и призерам ежегодной олимпиады школьников «Математика и криптография».

Мероприятие организовано Академией ФСБ России, Академией криптографии РФ, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ); СПбПУ принимает участие в проведении данной олимпиады уже шестой раз.

В этом году победителями и призерами олимпиады от СПбПУ стали 12 человек, двое из которых были награждены дипломами I степени. Торжественное награждение состоялось на кафедре «Информационная безопасность компьютерных систем» – кафедре, которая в первую очередь заинтересована в абитуриентах, имеющий высокий уровень подготовки по математике и интересующихся криптографией. Победителей поздравили заведующий кафедрой П.Д. Зегжда и ответственный секретарь Приемной комиссии В.Ю. Родионов.

Следует отметить, что победители и призеры данной олимпиады пользуются льготой при поступлении в СПбПУ – зачисление происходит без вступительных испытаний.

Награждение по результатам олимпиады школьников «Математика и криптография»
Награждение по результатам олимпиады школьников «Математика и криптография»

 

Версия для печати