Главные события студенческой жизни Политеха. Вспоминаем все!

10 Июля 2018 Достижения 212

Алоха, политехники! Пока вы наслаждаетесь долгожданными каникулами Студенческое информационное агентство подготовило для вас небольшой обзор самых ярких событий прошедшего учебного года. Три, два, один, поехали!

1 сентября 2017

День знаний

Традиционно учебный год начался со дня знаний и торжественной линейки. 1 сентября в семью политехников прибыло более 4500 студентов, которых ожидал не просто день знаний, а увлекательное знакомство с историей университета и адаптерами.

Оттепель, 20 апреля 2018

Оттепель

«Ярко! Атмосферно! Незабываемо!» – так можно описать эту невероятную вечеринку, которая два раза за год погрузила сперва политехников, а затем и весь Петербург в атмосферу 60-х – эпоху стиляг, платьев в горошек и гранённых стаканов. В течение года «Танцевальная оттепель» трансформировалась из обычной костюмированной вечеринки в «Оттепель» городского уровня. Лофт «Особняк» (в настоящее время «Приличное место») стал убежищем для любителей винила, ретро и ярких образов.

А дальше вы можете посмотреть видео с Оттепелей от Студенческого информационного агентства: 15.09.17 и 20.04.18.

Студенческая перспектива 2017

Студенческая перспектива XIX

С 22 по 24 сентября на базе отдыха «Голубое озеро» в посёлке Рощино прошёл XIX выездной образовательный семинар «Студенческая перспектива 2017». Данный выезд по традиции организовывался Профсоюзной организацией СПбПУ для профоргов первого курса, чтобы познакомить ребят с многообразием студенческих объединений Политеха и рассказать, для чего университету Профсоюз. Студенты влюбляются в этот праздник, сев в автобус до Рощино. А по истечении трёх дней не хотят уезжать.

Переходите по ссылке, чтобы увидеть, как прошла Студенческая перспектива СПбПУ 2017!

День донора в СПбПУ

День донора

Акция «День донора» стала традицией для нашего университета. Она проходила осенью и весной на протяжении 2 недель. Статистика показала, что весной в акции приняло участие более 700 политехников, а также насчитывалось 6 пунктов приёма крови.

ArtCamp 2017

АrtCamp

АrtCamp – выездной семинар для студентов, проживающих в общежитии. Суть семинара – помочь ребятам адаптироваться к студенческой жизни вдалеке от дома. В этом учебном году АrtCamp проводился в шестой раз и сконцентрировал вокруг себя более 300 человек. На протяжении трёх октябрьских дней студенты проходили квесты, общались, знакомились с направлениями студенческих объединений и просто отлично проводили время на базе отдыха «Связист».

МКФ 2018

Молодёжный карьерный форум

Вопрос трудоустройста – один из самых волнующих студентов. Для этого и созданы МКФ, которые помогают внести хоть какую-то ясность в поиске работы после окончания университета. Этот учебный год ознаменовался двумя крупными мероприятиями такого плана – «I Молодёжный карьерный форум» и Молодёжный карьерный форум обновлённого формата «Новый взгляд на будущее». Весной МКФ «Новый взгляд на будущее» собрал более 35 компаний, работающих в разных сферах, от маркетинга до IT. Студентам выпала возможность вживую поговорить с представителями таких крупных компаний, как Сбербанк, P&G, Nissan, Unilever и другими.

ПолиRock'18

Рок-фестиваль «ПолиRock»

Это площадка, где молодые рок-исполнители могут поделиться своим творчеством.

В Политехническом проходят два рок-фестиваля в год – осенний ПолиRock Acoustic, где звучит акустическая музыка. И громкий весенний ПолиRock Cover Fest. Победителями ПолиRock Cover Fest’18 стали рок-группы The Scarlet Man (1 место), Graders (2 место) и Deltaplan (3 место). Победители получили сертификаты в студию звукозаписи и всеобщее признание публики.

Выставка Политех-фото

Фотовыставка «Политех-фото»

Для кого-то фотография – это хобби, а для кого-то – жизнь! Для тех и других существует «Политех-фото» – ежегодная фотовыставка, где каждый может поделиться своим видением окружающего мира.

Фестиваль межинститутских игр КВН

КВН

Тот, кто приходит в КВН, остаётся там навсегда! И это правда. На протяжении года весёлые и находчивые студенты Политеха шутили, смешили и дарили зрителям отличное настроение, однако до финала дошли всего 6 команд. Весной был определён победитель КВН – команда «Паша Техник» с 5 летним опытом участия в межинститутских играх. Финал был грандиозным! Главное – было слышно, как смешно!

Третий сезон "Танцы. Политех"
Конкурс «Танцы.Политех»

Танцевальный проект, созданный по аналогии с популярным телевизионным шоу, подарил нам невероятные впечатления от участников, в чьих сердцах вместо пульса звучит ритм. Финал третьего сезона был действительно жарким! Эмоции, музыка, овации и танцы! Победительницей стала Лидия Гусева, которой было вручено несчётное количество сертификатов и абонементов от спонсоров проекта, среди которых безлимитный абонемент на посещение танцевальной студии партнёра конкурса.

Мистер Политех 2018

Мистер Политех 2018

В главном мужском шоу года восемь финалистов предстали перед зрителем восьмью личностями одного тела Мистера Политеха. При воплощении идеи организаторы опирались на книгу Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана». Получилось не просто мероприятие-капустник с творческими номерами участников, а взаимосвязанная история, которая держала зрителей в напряжении все два часа. На финале «Мистер Политех 2018» в концертном зале ВШ МОП собралось более 700 человек. А победителем стал четверокурсник ИКНТ Вячеслав Денисенко из закрытого военного городка Полярный.

Кстати, здесь вы можете посмотреть наше видео с финала «Мистер Политех 2018», а здесь интервью с победителем.

Встреча ректора СПбПУ Рудского А.И. со студентами

Ежегодная встреча ректора со студентами

21 февраля, через три дня после Дня рождения Политехнического прошла встреча ректора Андрея Ивановича Рудского со студентами СПбПУ. На встрече обсудили итоги прошлого года, достижения Политеха в разных областях. Неотъемлемой частью встречи по традиции стали вопросы ректору от студентов.

Сохранённый прямой эфир есть в нашем паблике Вконтакте.

Межвузовский молодёжный фестиваль дружбы 2018

Межвузовский молодёжный фестиваль дружбы 2018

Праздник единения и дружбы народов, на котором были представлены культура и особенности более 15 стран. Фестиваль дружбы – это уникальный случай, когда на сцене изображается синтез русской культуры с культурами стран зарубежья в музыкальной интерпретации. Креативность, находчивость и таланты студентов подарили зрителям потрясающее шоу. Победителями фестиваля стали сборные ГУАПа и РГГМУ.

Тотальный диктант 2018 в СПбПУ
Тотальный диктант

14 апреля Политех Петра впервые провёл у себя Тотальный диктант. Инициативная команда Студенческого информационного агентства СПбПУ при поддержке Профсоюза помогла почти трём сотням человек проверить свою грамотность. Работы участников давно проверены, сувениры розданы, а мы ждём следующий год и новый Тотальный диктант в Политехе! Надеемся, среди наших читателей кто-то тоже этого жаждет.

Звезда Политеха 2018

Звезда Политеха XII

Двенадцатая Звезда Политеха удивила зрителей. Новый организатор конкурса, Надежда Кирпиченкова внесла и нововведения: вместо трёх этапов остались полуфинал и финал. А финал состоял из двух частей. Первая – выступления участников в дуэтах или трио, а вторая – сольные номера финалистов. По результатам голосования членов жюри победителем стала Юлия Сидорова, студентка 1-го курса ИПММ, с зажигательным вокальным номером. За кулисами Юлия призналась, что «Звезда Политеха» – первый конкурс от университета, в котором она принимает участие.

Мисс Политех 2018

Мисс Политех 2018

Кастинги проходили 22 и 26 февраля, всего в них поучаствовало около 50 девушек. Из них только 20 прошли в полуфинал проекта, на котором определили будущих восемь финалисток. Главную корону завоевала студентка 2-го курса ИЭиТС Валентина Смолинская, которая получила и приз зрительских симпатий. Вот что значит сто процентный выигрыш!

Скорей переходи по ссылке и смотри сам!

Подписывайтесь на паблик Студенческого информационного агентства, листайте фотографии, смотрите видео и подписывайтесь на группу видео отдела СИА, читайте статьи на сайте Политеха в разделе Студенческие новости и радуйте глаз яркими афишами от наших дизайнеров по периметру Политеха! С любовью и ожиданием новой встречи, Ваше Студенческое информационное агентство СПбПУ!

 

Материал подготовили Таджимуратова Нигора, 1 курс и Иванашко Наталья, 3 курс ИПМЭиТ

Версия для печати