Итоги Конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в 2011 году

25 Апреля 2011 Достижения 184

20 премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования (далее – премии) в размере 300 тысяч рублей каждая присуждаются ежегодно, начиная с 2007 года, по следующим номинациям:

  • развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении – 4 премии;
  • организационные решения по повышению качества подготовки специалистов – 3 премии;
  • научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации – 3 премии;
  • учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов – 3 премии;
  • в области интеграции образования, науки и промышленности – 3 премии;
  • в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков – 3 премии;
  • за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства – 1 премия.

В 2011 году на соискание премий были представлены 99 работ, из них: 84 работы от высших учебных заведений Санкт-Петербурга и 15 работ от средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга.

20 апреля 2011 года под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Ю. Маниловой состоялось заседание Комиссии по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования, в ходе которого определены лауреаты премий 2011 года.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Смольном. Информация о дате и времени проведения церемонии будет сообщена позже.

Лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2011 года

По номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении»

  1. Авторский коллектив: Арсеньев Дмитрий Германович, Иванов Александр Васильевич, Нурулин Юрий Рифкатович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  2. Горбунова Ирина Борисовна – Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена
  3. Авторский коллектив: Потапчук Алла Аскольдовна, Сивас Наталья Викторовна – Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова
  4. Авторский коллектив: Добровольский Александр Александрович, Шведова Оксана Александровна, Юрченко Маргарита Николаевна – Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова

По номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов»

  1. Авторский коллектив: Чернова Наталия Алексеевна, Березина Светлана Алексеевна, Боер Анна Александровна – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
  2. Авторский коллектив: Викторов Александр Дмитриевич, Виноградов Алексей Борисович, Костин Роман Алексеевич – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
  3. Авторский коллектив: Исаев Борис Николаевич, Фединишина Екатерина Юрьевна – Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания

По номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации»

  1. Авторский коллектив: Варжапетян Артемий Георгиевич, Андросенко Наталья Витальевна, Лосев Константин Викторович – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
  2. Авторский коллектив: Мелехин Виктор Федорович, Карпов Юрий Глебович, Котляров Всеволод Павлович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  3. Гагинская Елена Романовна – Санкт-Петербургский государственный университет

По номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов»

  1. Авторский коллектив: Багиев Георгий Леонидович, Тарасевич Валентина Михайловна – Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов
  2. Авторский коллектив: Жуков Эдуард Леонидович, Козарь Иван Иванович, Мурашкин Сергей Леонидович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  3. Авторский коллектив: Дмитриев Валерий Викторович, Дымченко Леонид Дмитриевич – Санкт-Петербургский акушерский колледж

По номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»

  1. Авторский коллектив: Абрамович Борис Николаевич, Устинов Денис Анатольевич, Жуковский Юрий Леонидович – Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова (технический университет)
  2. Авторский коллектив: Коржавин Георгий Анатольевич, Шепета Александр Павлович, Васильевский Александр Сергеевич – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
  3. Авторский коллектив: Куприянов Михаил Степанович, Александров Герман Алексеевич, Селезнев Игорь Александрович – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина)

По номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков»

  1. Пшонко Виктор Анатольевич – Российский колледж традиционной культуры
  2. Авторский коллектив: Азарова Людмила Всеволодовна, Маркова Ольга Юрьевна, Шереметьева Татьяна Георгиевна – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина)
  3. Авторский коллектив: Волков Владимир Юрьевич, Пономарев Геннадий Николаевич, Александров Игорь Иванович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

По номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства»

  1. Кочергин Эдуард Степанович – Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства
Версия для печати