К СПбГПУ присоединится ЛМЗ-ВТУЗ

26 Сентября 2011 Достижения 846

Началась процедура реорганизации СПбГПУ в форме присоединения к университету в качестве структурного подразделения Санкт-Петербургского института машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ).

Реорганизация проводится на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 2310 от 19 сентября 2011 г. Университет становится правопреемником института. Учащиеся института с их согласия могут продолжить обучение в СПбГПУ (с сохранением формы и условий обучения); имущество института в полном объеме закрепляется за СПбГПУ.

Соответствующие изменения будут внесены в Устав университета и представлены на утверждение в Министерство до 1 декабря 2011 года.

Все мероприятия, связанные с реорганизацией, планируется завершить в течение 1 года.