Лучшие студенческие проекты показали на открытии Зимней школы

1 Февраля 2012 Достижения 259

30 января на торжественном открытии Зимней Школы Благотворительного фонда В. Потанина состоялась презентация лучших проектов, реализованных в 2011 году.
В числе лучших – проект команды СПбГПУ «Инженерные соревнования среди школ».

Лучшие студенческие проекты показали на открытии Зимней школыНовости Зимней школы сообщает студенческий пресс-центр:

Все профессии нужны, все профессии важны.

В последнее время все меньше школьников интересуются техническими специальностями. Многие мечтают стать экономистами или заняться государственным управлением. Но насколько оправдан подобный выбор? Насколько престиж профессии гарантирует безоблачное будущее? Развеять мифы, сломать стереотипы и помочь школьникам в области профессиональной ориентации попытались студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. В проекте «Инженерные соревнования» было задействовано более двухсот школьников, 80 из которых попали в финал и боролись за победу в командах по 4 человека. Победила команда, чьи чертежи были самыми точными, а конструкции ? устойчивыми. А удовольствие, опыт и полезные знание получили все.

Автор текста Елизавета Родина, фото Сергея Мелихова