Наши поздравления

22 Октября 2014 Достижения 309

21 октября Владимир Николаевич Васильев на общем собрании единогласно избран на третий срок председателем региональной общественной организации «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга».

В.Н. Васильев

В.Н. Васильев хорошо известен жителям нашего города – почетный гражданин Санкт-Петербурга, российский ученый, научный деятель, профессор и ректор (с 1996 г.) Университета точной механики и оптики, член-корреспондент Российской академии образования (с 2008 г.), член-корреспондент Российской академии наук (с 2011 г.). С 20 октября 2004 г. – председатель «Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга». С августа 2012 г. – член экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

В 1974 г. В.Н. Васильев окончил физико-механический факультет Ленинградского политехнического института по специальности «Теплофизика» и в настоящее время является почетным профессором нашего университета.

Политехники от всей души поздравляют Владимира Николаевича Васильева с переизбранием на пост председателя «Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга»!