Новые победы политехников

28 Мая 2014 Достижения 277

19-22 мая студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика (электротехника)», по дисциплине «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».

Новые победы политехников

Состязания проходили в  Уральском федеральном университете (Екатеринбург). В них приняли участие представители крупнейших вузов России, занимающихся подготовкой специалистов по энергетическим направлениям: УРФУ, ИГЭУ, СПбГПУ, НГТУ, ВятГУ, СамГТУ, ЧГАА и др.

Политехнический университет представляли студенты Инженерно-строительного института: Василий Крупин, Маргарита Сливканич (гр. 43101/3); Александр Рыльков, Ольга Ларина (гр. 53101/3) под руководством ассистента  кафедры «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» Инженерно-строительного института М.В. Дюльдина.

По итогам выполнения конкурсных заданий, состоявших из компьютерного теста и практических творческих задач, политехники стали серебряными призерами олимпиады (общекомандное II место).

В личном первенстве Маргарита Сливканич заняла II место, у Ольги Лариной – III место. Наши девушки – призеры соревнований будут представлены оргкомитетом олимпиады к премии, присуждаемой Минобрнауки РФдля поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Поздравляем политехников с победным участием во Всероссийской студенческой олимпиаде!