Победители с «IT-Планеты»

30 Сентября 2014 Достижения 239

Студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета успешно выступили в финале VII международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013-2014», который проходил в Крыму с 20 по 22 сентября 2014 г.

 

Победители с «IT-Планеты»

Соревнования объединили 180 участников из разных стран, которые в течение последнего учебного года успешно демонстрировали высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания. В финале приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России, Украины, Казахстана и Беларуси.

 

Результаты участия политехников (все четверо являются студентами Института информационных технологий и управления) в этом престижном соревновании весьма впечатляющие. В конкурсе компании Oracle по программированию SQL  Алексей Литковец занял 2-е место, Артур Шамсудинов – 4-е место, Евгений Кузьминский – 6-е место. В конкурсе компании InterSystems по объектной СУБД Caché и BI DeepSee Роман   Андрианов занял 4-е место.

 

В финале международной студенческой олимпиады «IT-Планета» делегацию политехников сопровождал их научный руководитель, доцент кафедры «Компьютерные интеллектуальные технологии» Олег Юрьевич Сабинин. После объявления результатов наставник отметил успешное выступление студентов и поделился впечатлениями о мероприятии: «“IT-Планета” – это престижный международный студенческий конкурс в области современных информационных технологий.  Задачи, которые решали студенты во время конкурса, достойны уважения даже среди профессионалов в IT-индустрии. Уверен, что участие и победы в подобных мероприятиях – это серьезный шаг но пути становления специалиста».

 

Поздравляем наших студентов и благодарим их наставников, которые приняли серьезное участие в подготовке ребят к финалу олимпиады, –  Олега Юрьевича Сабинина, Наталью Викторовну Андрееву, Татьяну Вадимовну Петрову!

 

Версия для печати