Подведены итоги конкурса «Женщина года»

12 Марта 2012 Достижения 332

Доцент факультета экономики и менеджмента Инга Скворцова названа «Деловой женщиной» 2012 года.


И.В. Скворцова и Председель КЭРППиТ Е.И. Елин С 1 по 7 марта в Петербурге в пятый раз прошла «Петербургская неделя «Женщина года». Это международный женский форум, посвященный важнейшим проблемам современности: развитию женских общественных движений, участию женщин в управлении политических и социальных институтов, продвижению женского бизнеса. «Петербургская неделя «Женщина года» внесена в программу социально значимых мероприятий, проводимых Правительством Санкт-Петербурга.

 

Доцент кафедры «Экономика и менеджмент в энергетике и природопользовании» ФЭМ, кандидат экономических наук со степенью MBA Инга Викторовна Скворцова названа лауреатом конкурса лауреатом конкурса «Деловая женщина -2012» в номинации «За инновационные достижения в бизнесе».

 

Цель конкурса ? общественное признание женщин, добившихся значительных успехов в профессиональной деятельности за отчетный период, способствующее повышению социального статуса женщин, реальному обеспечению равных прав и возможностей мужчин и женщин во всех сферах жизнедеятельности.

 

Конкурс «Деловая женщина» призван решать несколько задач: содействие формированию благоприятного общественного мнения о деятельности женщин в разных сферах деятельности; информирование общественности о достижениях россиянок; пропаганда важной роли женщин в современном обществе; создание атмосферы взаимного уважения и плодотворного сотрудничества между представителями общественности и государственной власти на основе объективной информации о достижениях российских женщин.

 

Поздравляем коллегу с этим высоким званием и желаем дальнейших успехов – и в бизнесе, и в преподавании, и во всех других сферах!


Наша справка:


Награждение в Аничковом дворцеИ.В. Скворцова окончила Политехнический университет по специальности инженер-экономист, затем – аспирантуру.

С 2006 г.– организатор и руководитель программы второго высшего образования в области экономики и менеджмента для студентов технических специальностей СПбГПУ.

С 2007г.– организатор и руководитель программ дополнительного бизнес-образования для представителей атомной энергетики  (ЛАЭС, г. Сосновый Бор, Курская АЭС и др.).

С 2011 г.  ? научный руководитель аспирантов СПбГПУ.

 

И.В.Скворцова имеет более 40 печатных работ, включая публикации в ведущих научных журналах. В качестве эксперта участвовала в реализации ряда международных научных проектов. Регулярно выступает на международных форумах и конференциях, посвящённых проблемам энергосбережения и экологической безопасности ядерной энергетики.

 

Один из организаторов малого инновационного бизнеса в СПбГПУ. Является соучредителем успешно действующего малого инновационного предприятия, созданного СПбГПУ в 2011 г. в рамках ФЗ №217.

 

Регулярно принимает участие в реализации инновационных проектов, направленных на коммерциализацию научных результатов ученых СПбГПУ и трансфер научно-технологических разработок в реальный сектор экономики.

 

Инга Викторовна Скворцова ведет не только образовательную, научную, и инновационную деятельность, но также участвует в общественно-значимых и благотворительных проектах. В частности, принимает активное участие в общественных слушаниях по вопросам, касающимся проблем экологии и взаимодействия с общественностью предприятий ядерно-энергетического цикла города Сосновый Бор.

Версия для печати