Подведены итоги первой зимней школы молодежных проектов

6 Февраля 2014 Достижения 393

1 февраля в Выставочном зале СПбГПУ подвели итоги работы первой зимней школы 2014 года «Разработка бизнес модели молодежного проекта».

Победители, лауреаты и организаторы зимней школы бизнес-моделей

Студенты и выпускники Политехнического университета, а также других петербургских вузов в течение недели работали над созданием и развитием собственных бизнес-проектов. Из 17 авторов и авторских команд, представивших свои коммерческие идеи в первый день работы школы финала удостоились 10 проектов. Именно эти проекты, а точнее их бизнес модели, ребята представили жюри и своим коллегам на итоговой презентационной сессии школы.

По результатам выступлений участников экспертная комиссия в составе Игоря Дубинникова, президента компании AAA TRUST, Вячеслава Маковича, руководителя соревнования StartUp Cup и Ольги Борщевой, директора бизнес-инкубатора «Политехнический» определила лучший проект зимней школы. Им стал «Бесконтактный датчик для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний» – проект Святослава Рахманина, студента Института физики нанотехнологий и телекоммуникаций СПбГПУ. В интервью Святослав признался, что как инженера его больше всего интересовал процесс коммерциализации и правильного позиционирования товара на рынке. Обучения в школе помогло ему точнее определить целевую аудиторию продукта, выявить слабые места и проблемы проекта, а главное найти их решения. По мнению жюри, Святослав показал наибольший прогресс в доработке проекта за время работы школы, что требует поощрения, а именно: получение инвестиций на дальнейшее развитие его проекта от AAA TRUST.

Второе место по оценке специалистов, и первое, согласно зрительскому голосованию занял Даниил Черняков, студент Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии (проект «Пролонгированные формы рибофлавина на основе модифицированных полисахаридов»). Для Даниила это не первый успех. Он уже является обладателем гранта программы УМНИК Фонда содействия развитию малых форм предприятий. По словам самого Даниила, участие в зимней школе бизнес моделей открыло для него новые горизонты: «До начала школы я верил, что мой проект реализуем лишь на 50 %, теперь же уверен в успехе на все 95 % !».

По окончании школы, оценку проделанной работы получили не только ее участники, но и организаторы: во время церемонии награждения все ребята, независимо от занятых в итоговом рейтинге позиций, искренне благодарили представителей бизнес-инкубатора «Политехнический», инвестиционной компании AAA TRUST и StartUp Cup за предоставленную возможность приобрести полезные профильные навыки, новых друзей, коллег.

Политехнический университет поздравляет участников и победителей первой зимней школы и ждет новых молодежных проектов!

Вячеслав Макович, руководител StartUp Cup St.-Petersburg вручает приз зрительских симпатий Даниилу Чернякову Директор бизнес-инкубатора Политехнический О.Борщева вручает благодарственные письма ведущим образовательной программы школы Игорю Дубинникову и Вячеславу Маковичу
За работой по составлению бизнес модели проекта Игорь Дубинников - президент инвестиционной компании AAA TRUST
На тренинге по привлечению инвестиций в проект На тренинге по формированию маркетинговых материалов
Награждение победителя зимней школы Святослава Рахманина Участница Елена Загорулько делится впечатлениями о школе