Политех вошел в десятку рейтинга University Ranking by Academic Performance

5 Марта 2015 Достижения 264
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занял восьмое место среди 24 российских вузов в международном рейтинге научной производительности университетов – University Ranking by Academic Performance, созданном Средневосточным техническим университетом Анкары (Турция). Оценка научной производительности проводилась на основании числа научных публикаций, индексированных в системе Web of Science, цитирований и выступлений на конференциях. Также уделялось внимание степени вовлеченности иностранных ученых в проекты и международное признание исследований. Среди российских вузов рейтинг возглавил МГУ. В десятку также вошли СПбГУ, Новосибирский госуниверситет, МИФИ, МФТИ, Казанский федеральный университет, Томский госуниверситет, Уральский федеральный университет и Южный федеральный университет.