Проект студентов Политеха вошел в ТОП-100 на конкурсе The Blue Ocean Entrepreneurship Competition в США

16 Марта 2021 Достижения 776

Продолжается конкурс студенческих предпринимательских идей The Blue Ocean OpenPolytech Entrepreneurship Competition, о котором мы писали ранее.

Проект реализован при поддержке СПбПУ в рамках Проекта «5 – 100» как победитель грантового конкурса СПбПУ Polytech Project. Организаторами конкурса выступили Российско-Германский центр инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» (структурное подразделение Центра компетенций национальной технологической инициативы СПбПУ «Новые производственные технологии»), Высшая школа технологического предпринимательства (ВШТП) Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ и проректор по информационной и социальной работе СПбПУ М.А. ПАШОЛИКОВ.

Проект Self-Travel магистрантов 1 курса ИПМЭиТ попал в ТОП-100 среди 481 проекта со всего мира

С 19 февраля 2021 года стартовал четвертый – международный – этап конкурса The BlueOcean Entrepreneurship Competition, который проходит в США в онлайн-режиме. Для участия в конкурсе команды должны были сделать видеопрезентацию своего проекта на английском языке длительностью не более пяти минут.

От Петербургского Политеха на конкурс было подано три проекта, занявшие соответствующие призовые места на третьем этапе:

1. Проект SMART-парковки для электросамокатов с функцией зарядки. Подготовлен студентами 1 курса магистерской программы ВШТП «Технологическое предпринимательство». В проектную команду вошли Настасья КРАЛИНА, Никита ЧУБУР, Анастасия БЕЛАНОВИЧ и Марк ВАЙНШТОК.
  2. Проект мобильного приложения по созданию идеального маршрута путешествий Self-Travel для составления плана посещения интересных мест и достопримечательностей в различных городах. Подготовлен студентами 1 курса магистратуры ВШУБ ИПМЭиТ международной образовательной программы International Business Development. Состав команды: Эрнест УСКОВ, Артемий БЕРДНИК, Екатерина ЧЕРЕМОНЦЕВА.
  3. Проект инновационного капюшона NOHITHOOD, который снижает риск получения сотрясения мозга и более серьезных травм при падении. Проект представлен командой студентов 1 курса магистратуры ВШУБ ИПМЭиТ в составе: Николай АНДРИАНОВ (магистерская программа «Маркетинговые коммуникации и рыночная аналитика»), Виктория БОЦУЛА и Арсений НЕЧАЕВ (оба – магистерская программа «Энергетический менеджмент»).
Фрагмент презентации проекта Self-Travel

The Blue Ocean Entrepreneurship Competition – самый крупный международный дистанционный конкурс бизнес-стратегий Голубого Океана для студентов различных учебных заведений мира с возможностью выиграть от 500 до 1000 долларов США. В прошлом году на конкурс было подано 283 проекта, одним из них был проект СПбПУ. В этом году в конкурсе участвует 481 проект. Конкурс заканчивается 19 апреля 2021 года, сейчас же подведены промежуточные итоги. Поздравляем команду проекта Self-Travel магистрантов 1 курса ИПМЭиТ – они вошли в ТОП-100! Надеемся на победу в конкурсе!

Материал подготовлен Российско-Германским центром инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg»