Политехники – призеры двух номинаций городского конкурса «Студент года-2015»

26 Ноября 2015 Достижения 956

По результатам конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга лучшим организатором программ творчества и досуга стал студент ИФНиТ СПбПУ Егор Бучков, руководитель студенческого объединения «Prime Time» Студенческого клуба на Лесной. Наряду с Егором еще одним призером этого конкурса в номинации «Лучший в патриотической работе» стала студентка ИВТОБ СПбПУ, секретарь Военно-исторического клуба «Наш Политех» Александра Хейдер.

Егор Бучков - победитель в одной из номинаций городского конкурса - Студент года
Призер в номинации - Лучший в патриотической работе - студентка ИВТОБ СПбПУ, секретарь Военно-исторического клуба _Наш Политех - Александра Хейдер

Торжественную церемонию награждения лучших студентов Петербурга, которая прошла 23 ноября в актовом зале СПбГУТиД, открыл губернатор Георгий Полтавченко. Глава города отметил, что Петербург гордится своей молодежью, и пояснил: «Петербургские студенты – необыкновенные, как сейчас принято говорить, креативные. Они находят время не только учиться, но и заниматься спортом, искусством, волонтерством и наукой. Ведь Санкт-Петербург открывает свое сердце для любого, кто хочет проявить себя».

В этом году за звание лучших студентов боролись 165 участников из 35 вузов города. В финале конкурса соревновались победители по 12 номинациям, каждая из которых отражает определенное направление студенческой жизни в университете. Среди номинаций – научное и техническое творчество, спорт, художественное творчество и патриотическая работа, волонтерское движение и деятельность органов самоуправления, и др.

Как уже было отмечено выше, победителем в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга» стал студент Политеха – руководитель студенческого объединения «Prime Time» Студенческого клуба на Лесной Егор Бучков (ИФНиТ, 3 курс). С первого курса Егор принимает активное участие в работе над стратегией развития Студенческого клуба, в организации досуговых и культурно-массовых мероприятий для студентов, проживающих в Студенческом городке, а с недавнего времени он стал главным редактором студенческого журнала «STU».

«Я участвую в организации многих событий в Студенческом клубе. Всегда стараюсь организовывать и проводить мероприятия так, чтобы мне самому захотелось перейти из организаторов в участники. Главный критерий успешности любого проведенного мероприятия для меня – улыбки на лицах друзей и слова благодарности, – комментирует Егор. – Именно здесь, в Студенческом клубе, я смог найти возможности для личностного роста и раскрытия своего потенциала. Студклуб Политеха – это целая планета, на которой есть практически все для творческой самореализации. Хочу пожелать всем ребятам не бояться действовать и проявлять инициативу, ведь в Политехе большой простор для креатива».

По мнению директора Департамента молодежного творчества и культурных программ СПбПУ Б.И. Кондина, работа, которую осуществляет Егор в Студклубе – яркий пример инициативного творческого стартапа, пример возможностей творческой самореализации студентов-политехников. «Пространство Prime Time буквально на глазах, в течение года от локальных мероприятий трансформировалось в студенческий проект, гармонично сочетающий формат творческих конкурсов, тематических карнавалов, турниров по настольному теннису и кикеру и многого другого. Уверен, что те навыки, которые приобрели Егор и его команда в ходе проектирования, организации и проведения мероприятий, помогут им не только в социальной жизни, но творчески реализоваться в будущей профессии», – отметил Б.И. Кондин.

Поздравляем Егора и Александру с важной победой и желаем новых интересных проектов!

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати