Преподаватель Политеха получил звание Почетного работника прокуратуры РФ

18 Января 2023 Достижения 785

Звание «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» присвоено старшему преподавателю Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Гуманитарного института СПбПУ Владимиру Михайлову.

В Политехническом университете особое внимание уделяется практикоориентированности образования для обеспечения профессиональными кадрами реального сектора экономики и государственного управления. В Высшей школе юриспруденции и судебно-технической экспертизы ГИ к образовательному процессу привлекают руководителей системы государственной службы и правоохранительных органов. Так, старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Ленинградской области, старший советник юстиции Владимир Михайлов ведет дисциплины «Прокурорский надзор» и «Административное право» в Высшей школе юриспруденции и судебно-технической экспертизы.

Во время торжественных мероприятий в прокуратуре Ленинградской области, посвященных профессиональному празднику — Дню прокуратуры, Владимир Михайлов был удостоен знака «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации». Награду вручила начальник управления Генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе, государственный советник юстиции 2-го класса Нелли Солнышкина.

Для справки:

Нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» учрежден приказом Генеральной прокуратуры РФ от 10 января 2007 г. № 1. Этим знаком, с одновременным вручением грамоты Генерального прокурора РФ, награждаются работники органов и учреждений прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности, имеющие стаж работы в системе прокуратуры РФ не менее 15 лет.

Материал подготовлен Высшей школой юриспруденции и судебно-технической экспертизы ГИ