Серебряная медаль и специальный приз от Тайваньской ассоциации изобретателей – результат участия СПбПУ в XI Международной ярмарке инноваций

8 Декабря 2015 Достижения 1008

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принял участие в XI Международной ярмарке инноваций – ведущем выставочном мероприятии в области инноваций в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Масштабная выставка, организатором которой выступила Корейская ассоциация продвижения изобретений (KIPA – Korea Invention Promotion Association), прошла 26-29 ноября в столице Республики Корея – Сеуле. Среди основных целей ярмарки – представление лучших разработок в области инноваций, трансфер передовых национальных технологий, а также успешная коммерциализация объектов интеллектуальной собственности на мировом рынке.

Разработка СПбПУ была удостоена серебряной медали и специального приза от Тайваньской ассоциации изобретателей

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представил на конкурс жюри инновационную разработку «Индивидуальные ацетабулярные системы» – системы, позволяющие создавать полимерные  модели костей таза для восстановления деформаций костей различной сложности. Передовая разработка была высоко оценена жюри, поэтому ее создатели П.Н. Вопиловский и А.А. Попович получили серебряную медаль и специальный приз от Тайваньской ассоциации изобретателей за «инновационное изобретение, позволяющее улучшить качество семейной жизни».

Экспонат от Политехнического университета в Сеуле представлял директор Департамента выставочной деятельности А.В. ТИМЧЕНКО: «Большое количество участников определило острую борьбу за медали. То, что разработчики индивидуальных ацетабулярных систем получили серебряную медаль и специальный приз, показывает высокий уровень научных исследований Политехнического университета».

Директор Департамента выставочной деятельности А.В.Тимченко на XI Международной ярмарке инноваций

Помимо СПбПУ, в состав российской делегации, которая в общей сложности представила 45 экспонатов на XI Международной ярмарке инноваций, входили: Нижегородский государственный технический университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Москва) и НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края». Возглавляла делегацию нашей страны ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Всего в выставке приняли участие 525 изобретателей из 33 стран мира. В рамках деловой программы ярмарки прошли семинары, круглые столы и деловые встречи, которые оказали практическую помощь изобретателям в продвижении разработок на технологические рынки.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ