Студенты Политехнического приняли участие в телемосте с Министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой

17 Ноября 2017 Достижения 153

17 ноября в честь международного дня студенческой солидарности в формате «свободного микрофона» состоялся телемост с участием Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Студенты-активисты СПбПУ Петра Великого приняли участие в телемосте с Министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой

В обсуждении актуальных вопросов с Ольгой Юрьевной приняла участие активная часть студентов Политехнического: представители студенческий объединений, профбюро, СМИ и спорта.

«Отрадно, что сегодня именно Политехнический представляет многотысячную студенческую молодёжь Петербурга», – поприветствовал Ольгу Юрьевну и других участников видео-конференции председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Максим Пашоликов и дал слово студентам.

От нашего университета было задано два вопроса. Первый – Шпакович Наталией (1 курс магистратуры ИПМЭиТ) о нехватке мест в студенческих общежитиях. А второй – Дарьей Соловей (4 курс ИЭиТС) про проект о цифровой экономике.

Помимо Политехнического в телемосте приняли участие вузы Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Владивостока. В ходе диалога были озвучены вопросы о послевузовском трудоустройстве, развитии экспортного образования, о переходе к онлайн образованию и волонтёрских движениях.

«Я считаю, что пресс-конференция могла пройти эффективнее, если бы вопросы студентов имели более глобальный характер. Многие хотели решить внутривузовские и свои личные проблемы. Про наш вуз Ольга Юрьевна дала хороший отзыв, сказав, что Политех «с хорошими показателями», – поделился участник телемоста, Владислав Крохмаль, 1 курс аспирантуры ИММиТ.

В конце телемоста Министр образования и науки России Ольга Васильева поблагодарила всех участников и похвалила их за вопросы.

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством СПбПУ Петра Великого