«Воспитание и студенчество»: новый взгляд, фундаментальные ценности и опыт ведения дел

11 Декабря 2017 Достижения 152

С 13 по 15 декабря 2017 г. в городе Санкт-Петербург состоится I Всероссийский форум по воспитательной работе «Воспитание и студенчество» для руководителей советов обучающихся, проректоров по воспитательной работе.

Подготовка I Всероссийского форум по воспитательной работе «Воспитание и студенчество»

Организаторами мероприятия выступают Российской студенческий центр «Росстуденчество» совместно с ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России, а также Международной ассоциации студенческого телевидения.

Подготовка к I Всероссийскому форум по воспитательной работе «Воспитание и студенчество»

Форум проводится в целях обсуждения новых подходов в реализации воспитательной работы и организации деятельности органов студенческого самоуправления, разработки требований к нормативно-правовому, финансовому и информационному обеспечению воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования.

Подготовка к I Всероссийскому форуму по воспитательной работе «Воспитание и студенчество»

В рамках форума более 300 участников, представляющие разные города и вузы нашей страны пройдут стратегические сессии, практикумы, поучаствуют в деловой игре. Стоит отметить, что среди участников состоится финальный этап Конкурса на лучшую модель организации воспитательной работы в вузах. В рамках очного этапа Конкурса представитель администрации ООВО совместно с руководителем органа самоуправления презентует модель студенческого самоуправления и воспитательной работы ООВО. По итогам Конкурса состоится награждение победителей на церемонии закрытия Форума.

Подготовка к I Всероссийскому форуму по воспитательной работе «Воспитание и студенчество»

Экспертами Форума выступят представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, всероссийских молодёжных общественных организаций, а также специалисты в области воспитания и образования.

Материал подготовила Ревва Елизавета, 2 курс ИПМЭиТ

Версия для печати