Выпускница СПбПУ – председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию

25 Февраля 2015 Достижения 257
24 февраля вице-губернатор Михаил Мокрецов представил коллективу Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга нового руководителя ведомства – Елену Ульянову, назначенную распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на должность председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Елена Владимировна Ульянова родилась в 1974 г. в Ленинграде. В 1996-м с отличием окончила кафедру мировой экономики Инженерно-экономического факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. С 1997 по 2000 гг. работала аудитором в международной производственной компании и международной аудиторской компании Arthur Andersen. С 2000 по 2003-й занимала должность заместителя генерального директора по финансам Ломоносовского фарфорового завода. В 2004-2006 гг. возглавляла финансовые службы в холдинговых структурах (в области девелопмента, производства и розничной торговли). С 2006 по 2012-й – начальник департамента управленческого консультирования международной компании Deloitte в Санкт-Петербурге. В 2013-2014 гг. работала членом совета директоров в производственных компаниях и федеральной розничной сети. С августа 2014-го по февраль 2015-го – советник губернатора Санкт-Петербурга по экономическим вопросам. С 24 февраля этого года – председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Коллектив Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого поздравляет Елену Владимировну с назначением на высокий пост и уверен, что она сделает много хорошего для процветания нашего любимого города!

Версия для печати