Опубликованы правила приёма на 2020 год

2 Октября 2019 Образование 8943

Опубликован главный документ для каждого поступающего в Политехнический университет в 2020 году – Правила приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2020/21 учебный год. Выделено более 6 000 бюджетных мест на все направления обучения.

Опубликованы правила приёма на 2020 год

Скоро мы опубликуем путеводитель по новым правилам, в котором расскажем, чем отличается приём 2020 года от предыдущего. Но что можно найти в правилах уже сейчас?

• сроки начала и окончания документов (глава I, пункт 14) – в этом году приём начнется 20 июня;
  • минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета (глава II, пункт 21);
  • условия, при которых можно претендовать на особые права при приеме на обучение (глава III);
  • обратите внимание на III главу и пункты 24, 25, 28,29, 30 – в них описывается подробная процедура приема для победителей и призеров олимпиад;
  • количество баллов за дополнительные испытания в главе IV. Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение;
  • в главе V собран перечень документов, обязательно необходимых для начала процедуры приема на обучение в СПбПУ – обратите внимание на все пункты;
  • на 38 странице начинается список направлений и предметов ЕГЭ, которые нужно сдавать на каждое из них.

Напоминаем, что список конкурсов и олимпиад, которые дадут вам преимущество в виде дополнительных баллов при поступлении в Политехнический университет, вы можете найти на сайте для школьников. Вам будут полезны ежедневные обновления группы для абитуриентов ВКонтакте, там же вы можете задать все вопросы по этому документу.

Подготовлено Центром профориентации и довузовской подготовки СПбПУ