Будущие абитуриенты Политеха получили сертификаты «Академии строительства»

18 Августа 2015 Образование 1549

Награждение участников курса Академия строительства при Инженерно-строительном институте СПбПУ
Накануне Дня строителя в Главном здании СПбПУ школьникам 10-11 классов вручили сертификаты об окончании обучения на курсе «Академия строительства» при Инженерно-строительном институте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Как поясняет старший преподаватель кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» Инженерно-строительного института СПбПУ и куратор проекта «Академия строительства» К.Ю. Усанова,  данный курс на портале дистанционных образовательных технологий Политеха позволяет проводить профориентацию школьников и обучать их начальным навыкам специальности строителя. «Мы стараемся пробудить у наших будущих абитуриентов интерес к архитектуре, дизайну, плоскостной и объемно-пространственной композиции. Курс “Академия строительства” позволяет ребятам раскрыть их творческие способности, выработать художественные навыки, развить проектное мышление и получить начальный опыт по созданию объемных моделей зданий и местности», – пояснила куратор суть проекта.

По словам директора ИСИ СПбПУ Н.И. Ватина, обучение на курсе – абсолютно бесплатное, оно состояло из 14 модулей. Школьники работали под руководством опытных преподавателей ИСИ. Изучив все разделы курса, они приобрели первоначальные знания и навыки по 3D-моделированию в строительстве. «Школьники с интересом посещали занятия, знакомились с институтом, узнавая больше о своей будущей профессии. Пройдя данный курс, они смогли утвердиться в своем выборе – выборе Инженерно-строительного института СПбПУ как дальнейшего пути обучения.  Как показывает опыт предыдущих лет, выпускники “Академии строительства” с большей долей  вероятности поступают в наш институт,  успешно обучаются и являются более подготовленными, адаптированными и творческими студентами», – подытожил Николай Иванович.

Проекты участников курса Академия строительства
Итоговые работы участников курса Академия строительства

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ


Версия для печати