О лидерстве и предпринимательстве: гендиректор BIOCAD провел в Политехе образовательный интенсив

13 Декабря 2018 Образование 474

С 10 по 12 декабря в Высшей школе технологического предпринимательства ИППТ прошел образовательный интенсив биотехнологической компании BIOCAD. Цикл лекций и практических занятий проводился специально для студентов международной магистерской программы «Технологическое лидерство и предпринимательство». Также в мероприятиях приняли участие бакалавры ИПМЭиТ.

Гендиректор BIOCAD провел в Политехе образовательный интенсив

Приглашенным экспертом и основным спикером стал генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Валентинович МОРОЗОВ. Он рассказал студентам о становлении компании, а также уделил много времени ответам на вопросы слушателей.

«Желательно, чтобы в рамках курса у студентов осталось понимание, что такое предпринимательство, как оно осуществляется, какие у него есть особенности, – отметил Д.В. МОРОЗОВ. – Молодые люди должны понимать, какие неожиданности их поджидают и какие возможности они должны использовать, если захотят стать предпринимателями».

Самым тяжелым этапом для предпринимателя Дмитрий Валентинович назвал первые пять лет ведения бизнеса, когда уже преодолены основные стартовые трудности, вложены деньги, начались продажи, но продукт не «выстреливает» на рынке. Именно это время является решающим для бизнеса: если предприниматель выдержит и найдет выход из сложившейся ситуации – вероятность успеха его бизнеса велика. Также эксперт высказал мнение, что сегодня основная задача бизнеса заключена не в получении прибыли, как принято считать, а в «выживании» на рынке.

Самым тяжелым этапом для предпринимателя являются первые пять лет ведения бизнеса

За три дня образовательного интенсива слушатели познакомились с особенностями работы различных отделов компании BIOCAD: маркетинга, IT и HR, а также смогли применить свои компетенции на практике, решив кейс о выходе на зарубежные фармацевтические рынки и попробовав свои силы в разработанной корпоративным университетом BIOCAD игре, симулирующей ключевые бизнес-процессы компании. Уже 13 декабря студенты Политеха отправятся с экскурсией на завод компании в Стрельне – это станет финальной точкой знакомства с работой одной из самых высокотехнологичных компаний России.

Материал подготовлен отделом маркетинга передовых технологий ИППТ

 

Версия для печати